Бывший муж подает иск на отмену алиментов и присуждение мне 1/4 зп, но вопрос возврата дочери ко мне беспокоит больше

• г. Киров

Муж забрал дочь. Теперь уже бывший муж. Я получала алименты на двоих детей. Теперь он подал иск в суд на отмену с него алиментов и присуждение с меня 1/4 части зп алиментов. Сейчас они живут на сьемной квартире. Мне необходимо написать возражение в суд, но меня больше волнует вопрос возврата дочери ко мне.

Так как с переездом к отцу она стала хуже учиться, не очень хорошо ведет себя с соседями. Отец живет с женщиной, закончившей класс компенсационного обучения. Все ее дети так же учились и учатся в коррекционной школе.

Ответы на вопрос (5):

Подавайте иск об определении места жительства ребенка с вами.

Вам необходимо подать иск в суд об определении места жительства ребенка с Вами. Пока ребенок проживает с отцом, отец вправе подать заявление об отмене взыскания алиментов и соответственно взыскать алименты с вас.

Здравствуйте Татьяна!

Для начала вам следует обратиться в орган опеки попечительства по месту жительства ребёнка и обозначить ваше желание о проживании ребёнка с вами. Затем нужно обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка (ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации) Для подготовки возражений на исковое заявление вам следует обратиться к избранному вами на данном сайте юристу лично на платной основе.

Вам необходимо составить и подать в суд иск об определении места жительства ребенка с Вами.

Вам нужно встречный иск подать, если нужна помощь, то работу нужно в личной переписке юристу заказать.