Бывший муж подает иск на отмену алиментов и присуждение мне 1/4 зп, но вопрос возврата дочери ко мне беспокоит больше

• г. Киров

Муж забрал дочь. Теперь уже бывший муж. Я получала алименты на двоих детей. Теперь он подал иск в суд на отмену с него алиментов и присуждение с меня 1/4 части зп алиментов. Сейчас они живут на сьемной квартире. Мне необходимо написать возражение в суд, но меня больше волнует вопрос возврата дочери ко мне.

Так как с переездом к отцу она стала хуже учиться, не очень хорошо ведет себя с соседями. Отец живет с женщиной, закончившей класс компенсационного обучения. Все ее дети так же учились и учатся в коррекционной школе.

Ответы на вопрос (5):

Подавайте иск об определении места жительства ребенка с вами.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подать иск в суд об определении места жительства ребенка с Вами. Пока ребенок проживает с отцом, отец вправе подать заявление об отмене взыскания алиментов и соответственно взыскать алименты с вас.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна!

Для начала вам следует обратиться в орган опеки попечительства по месту жительства ребёнка и обозначить ваше желание о проживании ребёнка с вами. Затем нужно обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка (ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации) Для подготовки возражений на исковое заявление вам следует обратиться к избранному вами на данном сайте юристу лично на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо составить и подать в суд иск об определении места жительства ребенка с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно встречный иск подать, если нужна помощь, то работу нужно в личной переписке юристу заказать.

Спросить
Пожаловаться

Мной подан иск в суд на расторжение брака и определение места жительства детей у меня. Папа забрал на выходные ребёнка к себе, как обычно, не препятствую. Живет с другой женщиной и её детьми в посёлке. Обратно не вернул, сказал что они с ребёнком приняли решение, что дочь будет жить с ним и обучаться там в школе. Она тоже говорит что теперь любит папу больше и хочет жить только с ним. Неделю ребёнок не посещает школу, не делает домашнего задания. Я при общении узнала, что она или спит или в телефоне играет. Общается сдержанно и на вопрос, что папа сделал больше для неё, чем мама, дочка сказала даёт больше денег и не заставляет учиться. Ребёнок тяжело учится, 5 класс. Дома она посещала кружки: самбо, художественная школа и театральный. Теперь отказывается от всего, неохота. Что мне делать в этой ситуации? Папа не будет заниматься учёбой дочери. Это у меня третий ребёнок, со старшими было так и до этого с младшей он тоже не занимался, очень переживаю, что запустит обучение. Разговаривать не хочет, мотивирует только желанием ребёнка. Живут в съемной квартире, у меня свое жилье и живет старший брат, ему 17 лет. Старшая дочь замужем живёт в другом городе.

У меня такая проблема. Дочь была замужем. Имеется квартира в Москве в долевой собственности. Она, ребенок 4 года и бывший муж. Сейчас они в разводе больше года. Дочь ушла, забрав сына. Теперь бывший муж живет в этой квартире с женщиной. Дочь с внуком по-прежнему там прописаны. Он продавать квартиру не собирается. Как быть в такой ситуации? Нанимать риэлтора, адвоката очень дорого одной. Алименты копеечные.

Моя родственница учится в 9 классе средней школы. В школе есть разделения классов на кадетский, лицейский и обыкновенный. Девочка учится в обыкновенном классе. В этом классе дети учатся похуже. На классном собрании учителю задали вопрос: часть детей после окончания 9 класса уйдут из школы а как быть с детьми которые хотят пойти в 10 ый класс в каком классе они будут учиться? Учитель улыбчиво ответила: Я не знаю. Уменя вопрос к вам такой: Имеет ли право школа запретить дальнейшее обучение в школе, тем самым лишив его право на среднее образование.

Ситуация такова. Я в разводе. И у меня, и у мужа по ребёнку Сейчас дочери, что живет со мной 18 лет, она очно учится в техникуме. Сыну, что с бывшим 16, и он в школе. Вопрос: может ли бывший подать на меня на алименты, и могу ли я подать встречный иск, так как дочь очно учится и ей нет 25?

В разводе 3 года, двое несовершеннолетних детей. Бывший муж проживает в другом городе. Платил алименты по решению суда.

Сейчас забрал дочь к себе и подал иск об определении места жительства ее с ней и отмене алиментов.

Со мной сын 7 лет.

Подал в районный суд.

Я по почте получила иск от него.

Как мне быть дальше?

Срочно нужен совет! Дочери исполнилось 20 лет, учится в институте. На алименты подавала давно, но так и не получала. Не стала требовать, т.к прописана у него и бывший муж обещал не выписывать, дом был под снос. А сейчас решил выписать, вызывали дочь в суд. Пока решения еще нет, вызывают меня. Могу ли я теперь подать иск на алименты пока она еще учится? Что делать, как правильно сформулировать иск?

Бывший муж оплачивал алименты на дочь 25 %. живет в браке с женщиной. Ребенок. Нынешняя жена подала в суд на алименты, находясь в браке. Пишел мол не содержит, не помогает. Хотя я на 100% знаю что живут и все там хорошо. А на алименты подали чтоб снизить размер алиментов на дочь. Как быть? Неужели ничего недьзя сделать? Ведь оплачивать будет копейки но каждый меесяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня волнует. Такой вопрос. Моя дочь переходит в 6 класс и её насильно заставляют учиться на индивидуальном обучении, ребёнок так учиться не хочет, т.к. она пол года 5-го класса она уже училась и нам это не понравилось, Во-первых не все предметы, успеваемость наоборот снизилась и во-вторых стали обзывать дети. А перевели её, из-за очень высокой гипер активности, а успеваемость до этого была не плохая. С уважением Ольга Анатольевна.

Моя дочь учится на 3 курсе очном отделении. Ей 19 лет, когда она поступала в университет ей было 17 лет. Я получала алименты от бывшего мужа, отца дочери. Мы договаривались, что наша дочь будет учиться дальше и бывший муж, отец ребенка будет помогать, но когда ей исполнилась 18 лет, она училась на 1-ом курсе, бывший муж отец ребенка отказался платить алименты. Вот уже второй год я одна содержу полностью свою дочь. Как мы можем истребовать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение