Как не стать донором по умолчанию - правильный способ написания отказа

• г. Нальчик

Сейчас очень много обсуждают вопрос о так называемом "донорстве по умолчанию". Как правильно написать отказ, чтобы не стать таким донором органов?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 47. Донорство органов и тканей человека и их трансплантация (пересадка) ч. 6. Совершеннолетний дееспособный гражданин может в устной форме в присутствии свидетелей или в письменной форме, заверенной руководителем медицинской организации либо нотариально, выразить свое волеизъявление о согласии или о несогласии на изъятие органов и тканей из своего тела после смерти для трансплантации (пересадки) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Всё остальное, пока ещё законопроекты..