Мой водительский стаж непрерывный 30 лет. Категории АВС. Могу ли я обучать свою дочь 14 лет, на категорию А?

• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №16748138

Мой водительский стаж непрерывный 30 лет. Категории АВС. Могу ли я обучать свою дочь 14 лет, на категорию А?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тюмень
06.01.2020, 14:11

Неофициально вы можете обучать, но она обязана будет сдавать все полагающиеся экзамены.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Петропавловск-Камчатский

Получил пенсию по спецстажу морская профессия общий плавстаже 31 год в 50 лет, работаю так же вв плавсоставе,

Получил пенсию по спецстажу морская профессия общий плавстаже 31 год в 50 лет, работаю так же вв плавсоставе, в этом году мне исполнится 55 лет, положен ли мне перерасчет пенсии по спецстажу.

• г. Петропавловск-Камчатский

Все это заснято на видео. Будет ли в суде это доказательством?

Я предприниматель. В моем магазине стоит видеонаблюдение. Продавец взяла товар и не внесла деньги в кассу, фактически украла. Все это заснято на видео. Будет ли в суде это доказательством?

• г. Петропавловск-Камчатский

Благодарность от Министра обороны РФ

Военный пенсионер. Являюсь ветераном ВС РФ (более 25 лет выслуги) Имею удостоверение ветерана труда. После окончания службы проработал 6 лет. В период военной службы объявлена приказом МО РФ благодарность. Имею ли я права на дополнительные льготы или претендовать на более высокий статус как ветеран труда федерального уровня?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как вернуть долг ИП,если ИП ликвидировано?

День добрый!

Я закрыла ИП,но мне должна организация. Я поняла, что имею право востребовать. Подскажите в каком порядке? Надо писать организации претензию от меня, как от физлица, или сразу в суд? Спасибо.

• г. Петропавловск-Камчатский

Могу ли я подать иск в суд за отказ в гарантийном обслуживании и на кого (гарантийную мастерскую или продавца)?

У меня возникли проблемы с смартфоном. Гарантийный срок не истек, поэтому я сдал смартфон в гарантийную мастерскую. Через месяц я смартфон мне вернули с такой формулировкой (цитирую): сколы, вмятины, отказ в ГО. Речь шла, о крошечных повреждениях пластмассового корпуса смартфона, появившихся в процессе эксплуатации. Никаких других бумаг, в которых хотя бы было указано, что смартфон обследовали и «сколы и вмятины» повлияли бы на работу электроники, радио модуля или чего либо-еще. Независимая экспертиза показала, что: 1. смартфон в гарантийной мастерской даже не вскрывали, 2. «сколы и вмятины» никоим образом не повлияли на все узлы смартфона, отвечающие за его работу.

Могу ли я подать иск в суд за отказ в гарантийном обслуживании и на кого (гарантийную мастерскую или продавца)? Жду ответа. Спасибо! Сергей.

• г. Петропавловск-Камчатский

Будет ли продлен этот срок на год в связи с принятием нового закона по назначению пенсии госслужащих.

В октябре 2018 наступает срок назначения пенсии в возрасте 50 лет в районах крайнего севера. Стаж работы на госслужбе 20 лет. Будет ли продлен этот срок на год в связи с принятием нового закона по назначению пенсии госслужащих.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение