Как взыскать компенсацию после ДТП, если виновник не имеет страховки и скрыл имущество?

• г. Оренбург

Произошло ДТП у виновника не оказалось страховки, управлял транспортным средством по договору купли-продажи. Страховая компания естественно отказалась в выплате компенсации. Был суд, судили виновника ДТП он не присутствовал на суде. Вскоре Должник подал аппеляцию в верховный Оренбургский областной суд. Его мы тоже выиграли. Но на момент получения исполнительного листа у должника будто не оказалось имущества (велика вероятность он его переписал на других) сам он ни где не работает взыскать с него нечего. Как поступить в данной ситуации? Как узнать было ли оформлено на виновнике ДТП имущество? Возможно оспорить переоформление имущества в суде?

Ответы на вопрос (1):

Все возможно с хорошим юристом.

Спросить
Пожаловаться

Будучи лишен водит прав управлял транспортным средством. В страховку не вписан, произошло дтп не по моей вине. Виновнику была выплачена страховка. Страх компания виновника требует с меня возмещение страх выплаты страх компании. Собственник машины умер. У собственника транспортное средство застраховано.

Муж попал в ДТП. Виновник управлял автомобилем по договору купли-продажи, в страховку вписан не был. Страховая компания отказала в выплате. Идите типо в суд и взыскивайте с виновника ущерб. Правомерно ли это?

Произошло дтп. Человек (виновник) сидел за рулем моего авто. ОСАГО неограниченная, в КАСКО виновник не был вписан. Страховая через суд оплатила ремонт авто. Теперь с виновника требуют эту сумму по суброгации. Районный суд выграла страховая, хотим подавать в верховный. Есть ли такие дела, которые выигрывают виновники, или хотя бы уменьшают сумму выплат? Ведь страхуется авто (имущество)?

Произошло ДТП. У виновника просроченная страховка, моя страховая откажет в выплате по данным основаниям. Виновник управлял ни своим автомобилем, а якобы его брата. В судебном порядке можно взыскать с брата виновника ДТП, как собственника транспортного средства, или только с виновника ДТП. Но с виновника по ходу взыскать будет нечего, он нигде не работает.

Попал в ДТП, я не виновник, возникла проблема в выплате денег в страховой компании. Моя страховая компания отказала в выплате мне ущерба, якобы страховая компания виновника ДТП отказалась, ссылаясь на то, что страховой полис их клиента (виновника) не вступил в силу, просрочен и т.п. Но с полисом виновника все нормально, он действительный и время договора был заключен раньше на момент совершения ДТП. Что делать в данной ситуации? Винить свою страховую или виновника? Подавать в суд?

Было ДТП, виновнику 18 лет, не работает, не застрахован, авто на него был оформлен по договору купли продажи. В ДТП участвовало 3 ТС. Виновник отказывается выплачивать. Так как на ремонт авто денег нет, и на адвоката тоже денег нет. Могу ли я сам подать в суд на виновника? И как быть с ситуацией что он не работает, но 18 есть.

Попала в ДТП, у виновника ОСАГО не было. Сделала экспертизу, подала в суд, суд выиграла, виновнику присудили выплату, получила исполнительный лист в ОСП. Виновник подал заявление о предоставлении рассрочки в выплат. Как написать возражение на его заявление образец возражения. Моете выслать на эл.почту 60874@mail.ru?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2014 года у меня была авария, виновник был пьян, бросил машину и сбежал, его нашли только перед новым годом 31.12.2014, на момент ДТП у него была просрочена страховка, моя страховая компания отказалась платить мотивируя тем что у меня не было какой то дополнительной страховки за 600 рублей, если бы она была то они бы выплатили, а с виновником бы судились сами, с виновника взять нечего, могу ли я подать в суд на страховую компанию.

Произошло дтп. у виновника нет осаго. Виновник в птс не вписан, управлял на основании договора купли-продажи. Виновник был трезв, с места дтп не скрывался. Одна из юридических фирм гарантирует возмещение убытков со страховой компании через суд. Возможно ли это?

Попали в дтп. виновник я. страховая сумма по осаго не покроет весь ущерб. Будет суд. во время суда обычно накладывают арест на имущество виновника, по заявлению потерпевшего. ВОПРОС: если у виновника нет имущества, но есть имущество у его супруги (все было куплено на брака-авто и квартира), ВОЗМОЖНО ЛИ НАЛОЖИТЬ АРЕСТ НА ИМУЩЕСТВО СУПРУГИ, ЕСЛИ У ВИНОВНИКА НЕТ ИМУЩЕСТВА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение