Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Затопил соседей со своей лоджии

Соседка снизу жалуется что я затопил ее через свою лоджию (не застеклена) из за дождя, соседи говорили что раньше там стояло остекление деревянное в моей лоджии. Экспертизу соседка не делала, только обращалась в полицию. Знаю о законах: части 5 статьи 15 жк рф, Постановление Правительства № 491 (подпункт «в» пункта 2 раздела 1) и Жилищный Кодекс (подпункт 3 пункта 1 статьи 36). Могу ли я считать, исходя из этих законов, что ответственность лежит за управляющей компании или это моя ответственность?

вопрос №16748837

Можете отказывать в возмещении, говоря о том, что не Ваша вина. А вина Ук. Ссылайтесь на ст.36 ЖК РФ - что это общее имущество. Соответственно содержание и ремонт - обязанность УК.

(текст отредактирован 06.01.2020 в 18:34)

До момента того как эксперт не определит причину и размер ущерба ничего не платите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X