Дедуля оформил на свою часть завещание на мужчину, который снимает у них комнату, сын об этом ничего не знает.

• г. Балашиха

Скажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации: брат моей соседки проживает совместно со своим сыном в трехкомнатной квартире, квартира приватизирована в равных долях. Дедуля оформил на свою часть завещание на мужчину, который снимает у них комнату, сын об этом ничего не знает. Этот грузин уехал 3 месяца назад в Грузию и до сих пор не приезжает, ищет отговорки и оттягивает время, никакой помощи не оказывает, не звонит, в это время в его комнате проживает его дядя и еще какой-то его родственник. Дед оформил завещание с целью оказания помощи в дальнейшем его больному сыну, а помощи никакой нет, теперь он хочет отозвать завещание, но документы на квартиру находятся у грузина.

Скажите, пожалуйста, можно ли отозвать завещание без документов на квартиру, так, чтобы грузин ничего не знал, и если он будет препятствовать возврату документов, что делать, сообщить в полицию или восстановить документы?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте! Ни для совершеня завещания, ни для его изменения или отмены документы, подтверждающие првао собственности на имущество, НЕ требуются. Только паспорт. Нужно обратиться к тому нотариусу, у которого было совершено завещание.

С уважением,

Харченко О.В.