Несчастный случай на Рождество - остановлен по протоколу за опьянение и без прав, отказ от медосвидетельствования и споры с инспектором ДПС.

• г. Вологда

Всех с рождеством, вотчем ситуация следушая был по протоколу отстранения в 18.00 остановлен с признаками опянения по сообщению добрых людей сообщением в полицию в 18.40 далее протокол по 12.7 из которого следует что в 18.00 я ехал без прав, далее протокол по 12.26 ч.2 за отказ от освидетельствования числится время 21.40 и улица пушкина 8, по постановлению по протоколу инспектор пишет в 18.00 по ул строителей 1 я отказался от медосвидетельствования немогу разобратся в 18.00 ко мне никаких требования невыносили т.как к автомобилю я только подошел в 18.00 а свидетели вызвали дпс в 18.40 как быть подскажите люди.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятная ситуация. Напишите как все было не по протоколам, а на самом деле. Если интересует, возможно ли избежать лишения, то нужен более подробный рассказ и обзор доков, что имеете. Какие процедуры были на месте, понятые, видеосъемка, отстранение, передача управления или эвакуация, где отказ фиксировали и т.д. - всего не объяснишь. Оч часто сотрудники косячат в оформлении, и это часто можно использовать, чтобы избежать лишения. Но на перед гарантировать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Здраствуйте! На меня дпс составил протоколОб отказе на мед ссвидетельствования. Я расписался. И протокол о отсранении от управления по признакам запах изорта. Я просто стоял возле машины жену ждал и в протоколе неуказано что автомобиль был остановлен. Скажите пожалуйста можноли это оспорить в суде?

07 в 4.00 утра, был остановлен сотрудниками дпс. далее на их машине прибыли в 17 нб.Я попросил протокол от управления ТС.Получил отказ. На это и отказался и от освидетельствования. Хотя инспектора пишут что машину задержали на улице гарибальди, а все протокола составлены на симферопольском б-ре.правомочно ли это?

Меня остановили инспектора ГИБДД с признаками опьянения, составили протокол отсранение, и пригласили понятых не объяснив им права и обязанности не узнав мое мнение о прохождении мед освидетельствования, после дав им росписаться в качестве понятых в протоколе отстранения и не заполненных бланках Акт освидетельствования и направления на мед освидетельствования. Правы испектора ДПС.

Бывает ли на практике такое то что инспекторы приехали на место правонарушения в 19.00 часов вечера по сообщению свидетелей которое поступило в омвд в 18.40 минут далее протокол отстранения пишут якобы составляют в 19.30 минут видео запись всего начинается в 19.05 минут далее в протоколе отстранения указывают время 18.00 управлял тс с признаками опьянения пояснив то что это время они взяли со слов свидетелей (на видео также время 19.48 иневидно чтобы составляют протокол отстранения слышно только что зачитывают его

Поясню из за чего так все произошла путаница т.как сперва они провели освидетельствование на опьянение а затем уже составили протокол отстранения.

Я был остановлен сотрудником ДПС при управлении ТС в страховой полис которого я не был вписан, в результате чего, было оформлено постановление с результатами которого я согласился, что было подтверждено моей подписью в постановлении. Правомерно ли действие сотрудников ГИБДД, после составления постановления (время между составлением постановления и протокола об отстранении от руля 38 мин в течении которых я мог (употреблял) алкоголь составлять протокол об отстранении от руля (отказ в подписи), протокол на мед освидетельствование (отказ), протокол по статья 12.26 часть 1 (отказ)? При составлении постановления по ч 2.1.1. вопросов (подозрений) об употреблении мной алкоголя не возникало.

Был остановлен сотрудниками ДПС, был не пристёгнут, меня проводили в машину ДПС для составления протокола, после инспектор предложил пройти освидетельствование на состояние опьянения от которого я не отказался (выпивал за сутки до остановки). Результатом оказались показания в 1.25 промиле, освидетельствование проводилось без понятых (в машине был только я и инспектор), сведений о понятых в протоколе тоже нет. Суда ещё небыло, что можно предпринять в данной ситуации? Спасибо.

Ситуация следующая, 4 августа сотрудники ДПС предложили пройти освидетельствования на месте с использованием прибора (которого у них не было) составили протокол об освидетельствовании и указали в нем что я отказался от прохождения освидетельствования и его подписали два понятых (в суде первой инстанции один понятой показал что он знает что я отказался от освидетельствования со слов Инспектора ДПС. второго так и не нашли). в протоколе об освидетельствование на алкогольное опьянения не указан прибор и номер его, с помощью которого я должен был пройти освидетельствования. Вопрос: является ли данная ошибка грубы нарушениям к требованиям по составлению протокола и могу ли я его на суде ходатайстве о признании его нечьтожным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили инспектора ГИБДД с признаками опьянения, составили протокол отсранение, и пригласили понятых не объяснив им права и обязанности не узнав мое мнение о прохождении мед освидетельствования, после дав им росписаться в качестве понятых в протоколе отстранения и не заполненных бланках Акт освидетельствования и направления на мед освидетельствования. Правы испектора ДПС

А это как будет расматриваться как фальсификация, а у вас были подобные материалы такого дела. Просто я не знаю как начать. Мне на руки дали копию Протокола отстранения и Задержания тр.ср, понятые эвакуатор не видели и погрузку моего авто тоже, но в протоколе задержания их подписи.

В акте освидетельствования на алкоголь, время указано 02:57 а в протоколе отстранения от управления транспортным средством время 03:05. Так как первым должен составляться протокол об отстранении а уже затем акт освидетельствования, является ли законным выписать мне направление на мед. освидетельствование? Ведь нарушен порядок составления протокола об АПН. И еще вопрос. В протоколе об АПН фигурирует вписан свидетель которого не было, фамилия совсем другая, он ни один из тех кто был понятым в акте освидетельствования. Является ли законным действие сотрудника, который дополнял протокол после получения мною копии? Спасибо.

Составлен протакол ч.1 ст.12.8.в протоколе не указана ф.и.о. и звания инспектора. И в графе где пишется что к протаколу прилогается указаны только протаколы об (отстранении от управлением ТС) и (направление на мед. освидетельствования) .акт мед освидетельствования не указан. Вопрос? Правильно ли составлен протакол и имеет ли он юридическую силу.

Еще вопрос. Понятые при составлении протакола об отстранении от управления ТС должны быть приглашены на месте совершения нарушения или можно чтоб их потом пригласили в отдел полиции.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение