Превышен лимит внесения купюр - Как решить проблему с Альфа Банком?

• г. Москва

5 января в 17.35 мной было внесено с банкомат Альфа Банка сумма в размере 150 000 рублей после чего на банкомате высветилось сообщение что превышен лимит внесения купюр ждите возврат денежных средств после чего банкомат предложил мне продолжить операции без возврата денежных средств. После чего я обратилась на горячую линию с обращением которое было зарегистрирована и мне официально был две ответ что на рассмотрение даётся 2 суток. Сегодня же обратившись в чате которые потом был заблокирован я обратилась по телефону где уже мне было озвучено что дата 2 дня ориентировочная. Оператор разговаривал уже не так любезно подразумеваю прочитав отзывы что банк преднамеренно произвёл данную операцию. 10 января заканчивается льготный период после чего будут проценты. Подскажите куда я могу обратиться для решения создавшейся ситуации так как я считаю что данные вопросы должны решаться в более короткие сроки и я как клиент не защищена. Так как официально банк не даёт никакого официального документа о принятии данного обращения.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер,

В такой ситуации лучше нужно вызвать полицию, написать заявление о мошеннических действиях со стороны банка и сделать все возможное для прекращения его работы и описи банкомата под предлогом, что только так можно будет определить разницу во внесенных купюрах. Тогда очень быстро приезжает их инкассация и у вас на руках остаются документы подтверждающие данный факт. В моем случае, мне в присутствии сотрудников полиции начальник инкассации пообещал отзвониться на следующий день с решением моей проблемы, что и произошло. Деньги прислали на карту, а заявление я забрал:) Я давно перестал верить словам:)

Жалобу подайте на действия банка в ЦБ РФ.