При переходе из пфр в нфр кем будет учитываться стаж.

• г. Воронеж

При переходе из пфр в нфр кем будет учитываться стаж.

Ответы на вопрос (1):

Стаж, начиная с 1998 г. - всегда учитывается ПФР, в рамках персонифицированного учета. И страховые взносы - уплачиваются именно ПФР.

Спросить
Пожаловаться

В 2001 году регистрировала и работала ИП один год в районах приравненных к районам крайнего севера, при расчёте стажа выхода на пенсию будет учитываться стаж работы ИП и если да то какой подтверждающий документ нужен для ПФР?

Я из крыма из Симферополя. Посмотрел извещение из пфр. Там учли стаж только с 2014 года. Будет учитываться в дальнейшем стаж работы при Украине или надо кудато идти подтверждать?

Правда ли то, что:

1. при оформлении заявления о переходе из нпф в пфр перевод средств будет осуществлён только через 5 лет?

2. При оформлении заявления о досрочном переходе пфр может мне отказать, если я уволилась из той организации, в чьём нпф я и состояла? Получается, что мне теперь до конца своих дней состоять в этом нпф? Ведь на момент перехода из пфр в нпф сотрудники ни одного из пф меня не предупреждали о таких возможных проблемах. Спасибо.

Если ПФР при запросе в Казахстан для подтверждения записи в трудовой книжке получит другие данные, либо не получит ответ при отсутствии документа в архиве, как будет учитываться стаж для начисления пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Достаточно ли при переходе в Негосударственный Пенсионный Фонд подписанного договора или без заявления о переводе из ПФР он не нействителен.

Работала 4 года региональным менеджером. В классификаторе этой должности нет. Теперь при переходе на электронную трудовую книжку говорят что эти годы не будут учитываться в стаж. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение