Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Перешла дорогу в неположенном месте. Отказалась пройти в патрульный автомобиль. Сотрудник ДПС грубо схватил за руку, причинив резкую боль.

Просила отпустить руку, кричала от боли. Пыталась высвободить руку. Получила травму лучезапястного сустава и кисти. Вырвалась и убежала. Протокол об административном правонарушении не составлялся. Возможно есть запись видео регистратора о нарушении ПДД. Угрожают ст. 318 УК. Что посоветуете. Участковый сообщил, что намерен передать материалы в следственный комитет.

вопрос №16749489
прочитан 1 раз

Вам следует написать обращение в прокуратуру, где указать, что по отношению к вам незаконно была применена физическая сила.

Сотрудник ДПС должен был представиться вам, предъявить законные требования. В случае, если вы отказались подчиняться его требованиям, он должен был предупредить вас о возможности применения к вам физической силы. И только после этого он мог применить к вам физическую силу. Если что-то из описанного было нарушено, смело пишите жалобу и просите привлечь его к ответственности за превышение должностных полномочий (ст. 286 УК РФ). К жалобе необходимо приложить медицинские документы, свидетельствующие о полученных вами травмах. Так же желательно наличие свидетелей произошедшего.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X