Как избежать накладывания ареста на счет с алиментами и можно ли открыть социальный счет?

• г. Краснодар

Судебные приставы периодически накладывают арест на счет, на который поступают алименты. Писала и в прокуратуру и куда только можно. Арест снимают через неделю опять накладывают. Что делать, и могу ли я открыть социальный счет, и если откроют будут ли опять накладывать арест?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Во-первых, если в отношении Вас возбуждают Исполнительные производства на основании исполнительных документов разные судебные приставы-исполнители на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", то они, естественно, понятий не имеют, какие деньги поступают на ваш счет в банке, на который они вправе наложить арест на основании статей 30, 70 указанного Закона.

Во-вторых, Вам нужно писать Заявление с ссылкой на статью 101 Федерального закона № 229-ФЗ не только в адрес судебного пристава-исполнителя, который наложил арест на ваш счет, на который поступают алименты, но и в Банк, с приложением доказательства, что на этот счет Вам поступают алименты. Ну а прокуратура, как правило, в такие исполнительские дела не встревает, а пишет отписку с ссылкой на статьи Федерального закона № 229-ФЗ.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка и должник. Оплата долгов производится с пенсии ежемесячно со счета через сбербанк. На счет поступают только пенсия и социальные выплаты (справка об этом приставам предоставлена). Но приставы периодически накладывают арест на пенсию и снимают 100% пенсии и 100% социальные выплаты. Вопрос - Как я могу защититься от незаконных действий приставов и сбербанка.

Сколько по времени снимают арест счета судебные приставы, у меня арестован счет на сберкнижке? И если судебный пристав снимает арест с нее значит долг уплачен?

Судебные приставы наложили арест на счёт на который поступают социальные выплаты т.е. боевые согласно ФЗ О ветеранах имеют ли они право накладывать на них арест.

По мне есть исполнительный лист. Пристав арестовал счет сбербанковский куда поступают детские пособия. Я приставу принесла документы с соц. защиты подтверждающие, что этот расч. Счет является социальным т.е для детских пособий. Арест был снят, но так как приставы меняются часто, то каждый новый пристав опять накладывает арест, я опять принашу документ, они опять снимают арест. И как меняется пристав, так все и повторяется. Они что не делают отметку в компьютере? Как можно на них повлиять, может жалобу надо написать... деньги детские то постоянно снимаются.

Мои счета арестованы. Предоставила все документы на один счет, что получаю на него только пенсию по потере кормильца на детей. Арест сняли, но периодически опять накладывают арест. Звоню, возмущаюсь, арест снимают и ворачивают снятые деньги с этого счета, но опять потом накладывают арест. Как с этим бороться, чтобы этот счет не трогали? Куда я могу пожаловаться, раз меня не понимают?

Судебный пристав наложила арест на счет на который приходят алименты и пособие. Я предоставила выписку с банка и арест сняли через 2 недели, но спустя неделю пристав опять наложила арест на этот счет по этому производственному делу. Куда мне обратиться с жалобой на пристава?

У меня такая ситуация. В июле на счет на который мне приходят пособия по уходу за ребенком до 3-х лет и алименты судебные приставы наложили арест, я принесла справки о том что на этот счет приходят алименты и пособия арест сняли. В октябре тот же пристав опять наложила арест, правомерно ли она поступает? И через какой период времени приставы имеют право накладывать арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю социальную пенсию как ветеран боевых действий, седебные приставы уже неоднократно налаживают на неё арест и снимают деньги. После последнего ареста я обратился в прокуратуру города с заявлением на судебного пристава. Через 10-15 дней мне вернули снятые деньги на карту, и опять наложили арест уже на большую сумму. Что мне делать? Подать в суд на сбербанк который знает что это социальные выплаты и допускает наложение ареста, или на судебных приставов опять, которые до сих пор меня не уведомили за что взыскание?

Добрый вечер, получаю пенсию по потери кормильца на счет в сбербанке, судебные приставы часто накладывают арест. Я его снимаю, через некоторое время опять арест. Если я переведу пенсию на почту, будет тоже самое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение