Как определить срок исковой давности по кредитной задолжности - с момента последнего платежа или окончания выплаты кредита?

• г. Тула

С какого момента считается срок исковой давности по кредитной задолжности-?-с момента последнего платежа-?-или все таки с момента окончания выплаты кредита (допустим взят кредит в 13 г. сроком на 3 года-выплачено 15 месяцев из 36 мес.)

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу - с момента, когда вы прекратили платить и так по каждому платежу. Но на практике есть и другие подходы.