Как определить срок исковой давности по кредитной задолжности - с момента последнего платежа или окончания выплаты кредита?

• г. Тула

С какого момента считается срок исковой давности по кредитной задолжности-?-с момента последнего платежа-?-или все таки с момента окончания выплаты кредита (допустим взят кредит в 13 г. сроком на 3 года-выплачено 15 месяцев из 36 мес.)

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу - с момента, когда вы прекратили платить и так по каждому платежу. Но на практике есть и другие подходы.

Спросить
Пожаловаться

С какого момента считается исковой срок давности по кредиту? Кредит был взят в 2007 году на три года. Но платежи продолжались до 2012. 3 года с момента последнего взноса или с момента окончания кредитного договора?

С какого момента считается срок исковой давности по просроченному кредитному договору - с момента последнего платежа или с момента окончания срока погашения кредита?

Как считается срок исковой давности по кредиту, С момента последнего платежа или по каждому платежу отдельно. Последний платеж был в марте 2015., кредит до декабря 2018. Судья посчитал, что платежи с июня 2016 с момента когда кредитор подал иск по декабрь 2018 должны быть выплачены.

С какого момента исчисляется срок исковой давности по кредиту с момента последнего платежа по договору или с момента последнего платежа после которого кредит ещё действовал, но платежи не производились?

Срок давности по кредиту считается с момента последнего платежа или с момента окончания срока кредитного договора? Другими словами кредитный договор до 2030 года, а дата последнего платежа была 20.06.2015 года. Когда начался или начнется отсчет срока давности? Мне ответили три года с момента последнего платежа! Но я у вас на сайте нашел вот такую цитату: Из ст. 200 ГК РФ следует, что по обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения. Как ее понимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок давности по кредиту считается с момента последнего платежа или с момента окончания срока кредитного договора? Другими словами кредитный договор до 2030 года, а дата последнего платежа была 20.06.2015 года. Когда начался или начнется отсчет срока давности?

Пример. Кредит получен 1 июля 2013 года, срок окончания кредита 1 июля 2018 года. Последний срок платежа по кредиту 20 октября 2015 года. Скажите пожалуйста, срок исковой давности будет исчисляться от окончания срока действия кредитного договора, т.есть от 1 июля 2018 года, или от момента последнего платежа по кредиту, т.есть 20 октября 2015 года?

Срок исковой давности по кредитной карте составляет три года! Вопрос! С какого момента? С даты последнего платежа? Или с даты предполагаемого последнего платежа? Можно ли срок окончания действия кредитной карты считать датой предполагаемого последнего платежа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение