У моей жены есть доверенность от её отца на распоряжение от его имени его имуществом.

• г. Москва

У моей жены есть доверенность от её отца на распоряжение от его имени его имуществом. Жена хочет подарить мне от его имени квартиру, но она говорит, что эта доверенность не прокатит, т.к. в ней не указан предмет дарения и одаряемый, а смысл тогда такой генеральной доверенности - если по сути она не действительна? Или же можно все-таки подарить по ней квартиру? (Папа инвалид и к нотариусу больше не пойдет) Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Алексей! В соответствии со ст. 576 п. 5 доверенность на совершение дарения представителем, в которой не назван одаряемый и не указан предмет дарения, ничтожна.

Надо смотреть текст доверенности.Может в два этапа на жену а потом от нее на вас.