После выпитого вина на школьной дискотеке - какие могут быть последствия для родителей и ребенка

• г. Саранск

Моему ребёнку 15 лет, учится хорошо. Но перед школьной дискотекой выпили вино с одноклассниками. Естественно, были замечены учителями и инспектором пдн. Был составлен протокол на родителей 20.21 коап. От освидетельствования ребёнка отказалась, пояснения мой ребёнок не давал (со 51) . Сама же я с протоколом согласилась. Вызывают на комиссию пдн. Вопрос: отделаемся ли штрафом или могут поставить на учёт ребёнка. Такая ситуация впервые.

Ответы на вопрос (1):

Вам штраф 1.5-2 т.р. если не захотите оспаривать и ругаться. Ребенка могут поставить на учет только в школьном пдн, это не страшно, ничем ему не помешает. Хорошо, что отказались от освидетельствования, вот тогда бы учет в наркодиспансере, это проблематично.