После выпитого вина на школьной дискотеке - какие могут быть последствия для родителей и ребенка

• г. Саранск

Моему ребёнку 15 лет, учится хорошо. Но перед школьной дискотекой выпили вино с одноклассниками. Естественно, были замечены учителями и инспектором пдн. Был составлен протокол на родителей 20.21 коап. От освидетельствования ребёнка отказалась, пояснения мой ребёнок не давал (со 51) . Сама же я с протоколом согласилась. Вызывают на комиссию пдн. Вопрос: отделаемся ли штрафом или могут поставить на учёт ребёнка. Такая ситуация впервые.

Ответы на вопрос (1):

Вам штраф 1.5-2 т.р. если не захотите оспаривать и ругаться. Ребенка могут поставить на учет только в школьном пдн, это не страшно, ничем ему не помешает. Хорошо, что отказались от освидетельствования, вот тогда бы учет в наркодиспансере, это проблематично.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили инспекторы когда у меня не было вообще Водительского удостоверения. Был составлен протокол. На момент составления протокола я был несовершеннолетний. Через десять дней после составления протокола я получил водительское удостоверение. Приехал в гибдд на комиссию а они мне сказал что должна комиссия ПДН, хоят я уже совершенно летний. На комиссии ПДн могу ли я присутствовать без родителей. Т.к они не в курсе дела и на момент составления протокола их не было в городе?

Моему сыну 11 лет с друзьями порезали баннер на магазине, могут ли поставить ребенка на учёт,в школе на хорошем счету, учится хорошо не прогуливает, на днях звонила инспектор пдн и угрожала тем что ребенку грозит 30 суток, и якобы его уже поставили на учёт без комиссии, комиссия должна состояться 11 августа.

Доброе время суток у меня такой вопрос ребенок в возрасте 17 лет в 21 час был остановлен сотрудниками пдн сразу протокол не был составлен уже прошла неделя ребенка вызывают для составления протокола что делать.

Ребенку 11 лет, на уроке физ-ры подрались с одноклассником, упали и мальчик сломал ногу. Моего ребенка поставили на учет, применили сталью" умышленное пречинение средней тяжести вреда здоровью". Нас вызвали на комиссию, там вынесли решение о предупреждении. А инспектор пдн направляет документы в суд, для того что бы определить моего ребенка на 30 дней в цвин. Мой ребенок учится хорошо и ранее замечен в таких конфликтах не был. Как нам обжаловать решение пдн?

Ребенку 17 лет поймали за курение составили протокол без родителей. Копию протокола родителям не передали. То что ребенок курил не доказано. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Могу ли я на комиссии настаивать. Что полицейский сам нарушил закон не уведомив родителей о нарушении.

Кто именно привлекает к ответственности по ст.5.35 КоАП? ПДН или КДН?

Школа, путем подлога и фальсификации документов в отношении поведения моего ребёнка, написала жалобу о привлечении меня к ответственности по ст.5.35 КоАП.

Завтра вызывают в ПДН для подписания Протокола о профилактической беседе. Говорят, что потом отправят Протокол в КДН и уже там на комиссии будет приниматься решение.

Кто в итоге принимает решение о привлечении к ответственности?

Влечёт ли подписание Протокола о профилактической беседе к каким либо последствиям?

Или я могу не согласиться с данным Протоколом, т.к документы были специально фиктивно составлены школой.

Заранее огромное спасибо за ответ!

На водительских правах дату выдачи ни дату замены из-за печати не было видно 2002 или 2007 год, был остановлен инспектором и по базе выявлено 2002, смотрели с инспектором разобрали на правах написано 2007, составлен протокол, как поступить в этой ситуации? Есть ли моя вина в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16 лет сыну. Курил возле техникума, инспектором ПДН ОУУП и...был задержен., был составлен протакол об адм. правонар. По телефону сказали что мы должны родители привехать с ксерокопиями паспартов. Скажите пожалуиста какое наказание, штрав или поставить на учёт?чего нам ожидать.

Была проверочная закупка алкоголя у физ. лица повторно. В первый раз был штраф 30 т. Но во второй раз дала пояснение письменно, но протокол составлен не был, прошло 4 мес. со второй закупки. Вопрос: будет ли возбуждено дело, если не было протокола и можно ли отказаться от ранее данного пояснения?

'

Ребенок катался на скутере, по улице его остановили на ходу, ударили. Вызвали сотрудников гибдд протакол был составлен. Ребенку 12 лет дома провели беседу. Теперь звонит сотрудник пдн хочет поставить на учет. Что делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение