Хочу ограничить общение мужа с ребенком после развода - возможно ли?

• г. Калининград

Муж употреблял амфетамин. Ему дали условный срок за это в июле 2018 года. Тогда же мы разъехались и уже 1,5 года не живём вместе. У нас есть общий (усыновлен мужем) ребёнок 9 лет с некоторыми отклонениями речи и задержкой психического развития. За эти 1,5 года муж раз 5 приезжал с ним гулять. Общение по телефону у них отсутствует, а у меня с мужем редкие созвоны. Знаю, что он часто выпивает.

Сейчас готовлюсь разводиться, человеком он стал совсем чужим и незнакомым. И мне тревожно, что после развода он захочет забирать иногда сына к себе. Общению препятствовать не буду, но хочу, чтобы оно было при мне, а не на выходных в области неизвестно как. Есть ли у меня шанс законно это потребовать?

Ответы на вопрос (1):

Настик, все зависит от мнения самого сына... и его желания общаться с отцом. Рекомендую Вам дождаться десятилетия сына и после подавать иск о расторжении брака. С 10 летнего возраста сына, судом должно быть учтено его мнение при решении вопроса о порядке общения с ребёнком при раздельном продвижении родителей.

Спросить
Пожаловаться

Состоим с бывшим мужем в разводе с 2010 года. Последнее время он активно (1-2) выходных в месяц стал забирать дочь 11 лет на выходные, иногда с ночевкой для общения. Недавно я узнала, что эти встречи проходят с его друзьями, а иногда даже с подругами... Меня это настораживает, т.к. я не знаю этих людей, а он ничего кроме как это коллеги по работе ничего не говорит. Может ли отец совмещать общение с ребёнком и общение со своими друзьями и подругами, если он поидее общается с рребёнком?

Хочу подать на развод. Есть ребенок 2-х лет. Муж настаивает на том, чтобы ребенок (прописан в квартире мужа) проживал с ним после развода. Я работаю, ни на каких их существующих учетах не состою. Может ли суд оставить ребенка с ним?

Я не намерена препятствовать их общению, тем более, живем мы рядом. Хочу предложить схему общения — 2 через 2 дня. При такой схеме и учитывая прописку ребенка в его квартире, может ли муж оспорить выплату алиментов?

Муж подал на развод! У нас совсем ещё маленький ребенок! Муж периодически выпивает, и график работы не нормированных, он заявляет, что при разводе сделает все возможное, что бы забрать у меня ребёнка, я бы хотела ограничить его в общении с ребёнком так как он иногда выпивает и ведёт себя агрессивно! Как мне быть?

Я с мужем в браке но мы уже не живём вместе. У нас общий сын ему 2 года. Решения суда нет по поводу общения с ребёнком. Последний раз когда я ему дала сына он его не вернул как обещал и я его забирала сама с полицией. Сейчас он просит дать ему сына но я боюсь больше его не увидеть но и ограничивать их общение тоже не хочу. Как мне себя обезопасить может расписку с него взять?

Может ли суд отказать отцу в общение с ребёнком если ребёнок против общения? Ребёнку 11 лет, не видел отца 5 лет, до этого приезжал один раз в год, т.е. всего 4 раза. Ребёнок против общения, есть заключение психолога о том, что общение с отцом может негативно сказаться на психологическом и физическом состоянии ребёнка, есть заключение опеки, в котором опека считает возможным отказать отцу в общении.

Год назад сожитель ремнем сильно набил моего сына. Остались фотографии побоев, могу ли сейчас на него подать заявление? По этой причине мы сразу разошлись, у нас есть ещё с ним совместная дочь, о которой редкий раз вспоминает и иногда хочет взять на выходные к себе, деньгами ни как не помогает, не отпускаю и прячу дочь потому что он употреблял наркотические средства, сейчас вроде тоже и его нынешняя девушка тоже употребляет наркотические средства. Буду подавать на развод. Пока не развели как могу ограничить общение с ребёнком?

Я хочу подать на развод. У нас с мужем есть полугодовалый ребенок, с недавнего времени живем с мужем раздельно, ребенок живет с мужем, он не разрешает видеться с ним. куда идти чтобы подать на развод? Какие документы нужны? Куда идти чтобы определить порядок общениия с ребенком, можно ли при разводе это сделать? Он мирным путем не хочет разрешить видеться с ребенком, что делать если муж и после того как определят порядок общения все равно не даст видеться с ребенком? И обычно сколько времени дают на общение с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

С мужем в разводе есть сын 3,5 года. Ребенок не совсем здоров стоит на учете у невролога, аллерголога, офтальмолога. Нуждается в особом режиме дня, питания. Приеме лек препаратов. В дет сад ходит. Я не препятствую общению ребенка с отцом. Но когда ребенок болеет забирать к себе не даю, общение у нас дома. Отца ребенка это не устраивает. Грозит забрать ребенка без моего ведома и увезти в другой город. В диагнозычем болеет ребенок не верит. Графика общения нет. Что мне делать, можно ли обратится в органы опеки чтобы они установили график общения и что делать если он заберет ребенка из дет сада дез моего согласия и увезет его?

Я с мужем в разводе, у нас есть общий ребенок, через суд мы заключили мирное соглашение о том, что ребенок будет проживать с бабушкой и дедушкой, а на выходные и праздники я буду забирать его к себе, т.к.у меня ещё есть маленький ребенок и воспитываю я его одна. Но после суда мне моя свекровь препятствует общению с ребенком, не даёт мне разговаривать с ним по телефону, не открывает мне дверь, когда я приезжаю. Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение