Является ли заявление на вступление в профильный класс сделкой?

• г. Воронеж

Является ли заявление на вступление в профильный класс сделкой?

Ответы на вопрос (1):

Сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей. Таким образом, сделку характеризуют следующие признаки:

сделка — всегда волевой акт, то есть действия людей

это правомерное действие

сделка специально направлена на возникновение, прекращение или изменение гражданских правоотношений, таким образом, сделка — это юридический факт.

Сделка порождает гражданские правоотношения (не только для её участников, но иногда — «сделки в пользу третьего лица»).

Спросить
Пожаловаться

Дочь учится в 6 классе. В школе есть профильные классы, в которые можно поступить при хорошей успеваемости (без 3) и сдать экзамен (. Экзамен сдала на 3, успеваемость высокая. Имеем ли мы право поступить в профильный класс?

Скажите пожалуйста ребенок заканчивает в этом году 6 класс, на следующий учебный год сформировали 4 профильных класса и два общих. Администрация школы сказали, что профильные классы будут учиться в первую смену, а общие во вторую. Законно ли это, что профильные классы будут учиться в первую смену а общие во вторую?

Перед началом 8 класса объявили набор в профильные классы с оплатой дополнительных профильных предметов, проучившись в новом классе месяц, поняли, что обучение в таком профильном классе ни сына, ни нас, родителей, не устраивает. Качество услуг оказалось ниже, а стоимость больше. Просимся назад, написали заявление, но нам отказывают по причине переполненности обычного класса, так как при создании профильных классов один обычный упразднили. Но в платном классе учится мы не хотим, что делать?

Если в школе в 8 профильнвй класс, подали заявление 47 человек на соц эконом и социум. Школа провела срез и по результатам сделала 1 профильный класс, где дети и соц гум и соц эконом вместе. Может иметь школа такое право. Почему не сделать 2 класса по запросу учеников желающих попасть в профильный класс. Один соц эконом другой соц гум.

В школе организован набор в 10 класс в профильные классы, по профильным предметам при сдаче ОГЭ по требованиям должны быть оценки 4 или 5. моя дочь сдала на тройки оба предмета. Хочет обучаться в выбранном профильном классе, в этой же школе? Могут ли ей отказать при приеме в десятый класс? Спасибо.

Есть ли закон в образовании, регламентирующий вопросы ведения уроков в профильных класса. Может ли учить категории "Соответствие" вести профильные группы, а учителю с высшей категорией не дают даже 10 класс.

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Влияют ли результаты пробных профильных егэ на допуск к реальному по пофильным экзаменам и получит ли ребенок аттестат если не сможет сдать хоть один профильный экзамен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право школа отказать в приёме в 10 класс?

В данной школе ребёнок проучился 9 лет, по месту прописки относимся к этой школе. В данной школе приём детей происходит в профильные классы. Ребёнок сдал 2 профильных предмета на 3.Обязательные предметы сданы на 4 и 5. Хотя я точно знаю, что детей приняли в 10 класс в эту школу без экзаменов по профильным предметам и,которые не относятся по месту прописки.

Может ли учитель без квалификационной категории, 3 года бывший в отпуске по уходу за ребёнком, работать в 11 профильной классе, преподавая профильный предмет? Другими словами, есть ли закон на который можно сослаться при отказе давать 11 класс?

В нашей школе создали два десятых профильных класса-первый с углубленным изучением информатики и математики, второй с углубленным изучением русского и математики. При этом общеобразовательный класс отсутствует. Требования - не меньше четверки по Огэ по профильным предметам. По математике у сына 3, отказывают в приёме заявления в 10 класс. Насколько это законно? Спасибо.

С уважением,

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение