Является ли заявление на вступление в профильный класс сделкой?

• г. Воронеж

Является ли заявление на вступление в профильный класс сделкой?

Ответы на вопрос (1):

Сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей. Таким образом, сделку характеризуют следующие признаки:

сделка — всегда волевой акт, то есть действия людей

это правомерное действие

сделка специально направлена на возникновение, прекращение или изменение гражданских правоотношений, таким образом, сделка — это юридический факт.

Сделка порождает гражданские правоотношения (не только для её участников, но иногда — «сделки в пользу третьего лица»).