Процедура оформления ренты с пожизненным содержанием для инвалида 2 группы без возможности посещения нотариуса - наследственное завещание, обязательства и условия

• г. Москва

Моя сестра живет в Московской области. Ей 78 лет. Сначала она подписала завещание на мою дочь, но в дальнейшем захотела оформить ренту с пожизненным содержанием со мной. Может ли она это сделать если есть завещание. И если может, то как проходит процедура оформления ренты, если она-инвалид 2 группы (лежачая) и приехать к нотариусу не может. После оформления ренты остается ли за ней право не платить за квартиру., т.е.получать субсидию или уже буду платить я.

Заранее благодарю за ответ.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зоя Васильевна.

Договор ренты оформляется в письменном виде и удостоверяется у нотариуса, после заключения договора пожизненной ренты квартира переходит в Вашу собственность. поэтому придется Вам платить не только за квартиру, но и налог на имущество с физических лиц.