Машина куплена в браке но оформлена на свекровь можно ли будет её разделить.

• г. Саранск

Машина куплена в браке но оформлена на свекровь можно ли будет её разделить.

Ответы на вопрос (1):

Каким образом? Вы же не за свекровь замуж вышли.

Спросить
Пожаловаться

Между свекровью и снохой возник спор в части наследования машины. Машина была куплена на деньги свекрови до вступления снохи в брак, однако на сына, умершего три месяца назад, не была оформлена, он ездил по доверенности.

Машина оформлена на третье лицо, которое не является родственником умершему. Кто будет наследовать машину? Заранее благодарна за консультацию.

После смерти мужа свекровь претендует на часть огорода который оформлен на мне но был приобретен во время брака. Имеет ли право? На муже оформлена машина, на покупку данной машине был взят потребительский кредит который оформлен на меня. При вступлении свекрови в наследство на машину, будут ли разделены обязательства по кредиту?

После смерти моего отца, осталось два наследника, я (его сын от первого брака) и вторая жена. Совместных детей у них небыло.

Осталось имущество:

квартира. Куплена до вступления во второй брак и оформлена на него.

Гараж, куплен в браке и оформлен пополам с женой.

Дача. куплена до вступления во второй брак но год назад отец переоформил ее на жену.

Две машины, куплены в браке но оформленны на отца еще одна машина, куплена в браке но оформленна на жену.

И еще на его щету в банке были деньги, но после его смерти его жена по доверенности перевела все деньги на свой счет.

Вопрос: что, и как должно делиться и в каких долях!

p.s. я. его сын евляюсь еще инвалидом третьей группы!

Заранее спасибо!

Скажите, пожалуйста, была куплена машина до законного брака, сейчас развод, можно ли как то разделить машину. Она оформлена на мужа, но потребительский кредит платили вместе.

В браке куплена машина в кредит (автокредит), кредит оформлен на меня (Александр), машина тоже оформлена на меня, как можно оставить данную машину себе вместе с кредитом себе.

Здравствуйте, С мужем прожили в браке 3 года, в браке была купленна машина, оформленна на него. Но плательщик Свекровь. Могу ли я что то с машины поиметь после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак зарегистрирован. При совместном проживании куплена в кредит машина. Машина оформлена на жену, кредит на мужа. Кредит выплачен наполовину. Каким образом можно разделить машину (стоимость). Другого крупного совместно нажитого имущества нет.

Официально женаты 6 лет, есть ребенок 2 года. Живем в квартире, которая была куплена до брака и оформлена на мужа; с того времени в ней была прописана только я и прописана до сих пор. Фактически жили: я,муж, свекровь и ребенок. В браке был куплен гараж и оформлен на меня, машина купили и оформили на мужа. Если будет развод какие права я могу иметь на квартиру (ее часть), гараж и машину? Заранее благодарю!

Разъясните подробнее пожалуйста. Собираемся разводиться с мужем, во время брака была куплена машина его мамой, оформлена она была на мужа. Сейчас свекровь понимая что при разводе машина будет делиться решила пока не начался бракоразволный процесс, переоформить машину на себя. Вопрос сможет ли муж её переоформить без моего ведома?. Как при разводе будет делиться машина если она оформлена будет уже на свекровь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение