Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Опровержение по п.23

В п. 23 "Организуется собрание в СНТ, у председателя 80 доверенностей, всего членов 350, правомочно ли давать доверенности в таком числе, тем более председателю. В повестке дня выборы правления. Его кандидатура есть. Может ли он голосовать по доверенности за свою кандидатуру" ответы юристами даны неверные.

Ст. 182 ГК РФ: «Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом»

вопрос №16749916
прочитан 3 разa

В соответствии с Гражданским кодексом РФ, представитель не может голосовать за себя, то есть от имени доверенного лица за себя.

Согласно ч.3 ст. 182 ГК РФ Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом. Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X