Моя адвокат подвела меня - не явилась на суд, хотя был договор о ее присутствии. Новый адвокат рекомендует подать ходатайство о переносе судов.

• г. Чита

Мое имя Ольга я истец и меня очень сильно подвела моя адвокат, был договор о каждом ее присутствии в суде по факту оплата. 9 декабря были суды но она не явилась хотя знала за две недели про суды и обещала быть, но в 17.00 прислала сообщение что очень занята и в четверг улетает все вопросы через ватцап.🤦🏻‍♀️ Ок, суть в том что 9 января назначены суды другой адвокат прилетает 10.01. И сказал мне чтоб я подала ходатайство о переносе судов т.к, новый адвокат должен ознакомится с делами. Как правильно написать? Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Смотря по какому делу?

Ходатайство можете написать на имя судьи в свободной форме.

Довольно странно, что новый адвокат Вам не подсказал. Вообще, в ходатайстве указываете, что Ваши интересы по настоящему делу будет представлять адвокат Ф.И.О. (если есть - приложите копию ордера или доверенности), со ссылкой на ст. 169 ГПК РФ, в связи с невозможностью явки адвоката к назначенной дате судебного заседания, необходимостью ознакомления с материалами дела, ходатайствуете об отложении дела на более позднюю дату.