Моя адвокат подвела меня - не явилась на суд, хотя был договор о ее присутствии. Новый адвокат рекомендует подать ходатайство о переносе судов.

• г. Чита

Мое имя Ольга я истец и меня очень сильно подвела моя адвокат, был договор о каждом ее присутствии в суде по факту оплата. 9 декабря были суды но она не явилась хотя знала за две недели про суды и обещала быть, но в 17.00 прислала сообщение что очень занята и в четверг улетает все вопросы через ватцап.🤦🏻‍♀️ Ок, суть в том что 9 января назначены суды другой адвокат прилетает 10.01. И сказал мне чтоб я подала ходатайство о переносе судов т.к, новый адвокат должен ознакомится с делами. Как правильно написать? Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Смотря по какому делу?

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство можете написать на имя судьи в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

Довольно странно, что новый адвокат Вам не подсказал. Вообще, в ходатайстве указываете, что Ваши интересы по настоящему делу будет представлять адвокат Ф.И.О. (если есть - приложите копию ордера или доверенности), со ссылкой на ст. 169 ГПК РФ, в связи с невозможностью явки адвоката к назначенной дате судебного заседания, необходимостью ознакомления с материалами дела, ходатайствуете об отложении дела на более позднюю дату.

Спросить
Пожаловаться

Идёт суд по дтп в котором обвиняют меня, на одном из заседаний судом было решено перенести слушанье на другой день для допроса сотрудников гаи которые оформляли данное дтп и выносили решение, я сразу же написал хадотайство о переносе судебного разбирательства на более позднее и написал что хочу присутствовать при допросе свидетелей т.к уезжал из города на две недели, билеты я приложил к хадотайству, билеты были куплены заранее а не в день суда, но суд не посчитал это уважительной причиной и суд состоялся без моего присудствия. Суд ссылался на то что был мой адвокат и этого дастаточно чтоб отказать мне в переносе! Подскажите нарушен ли ГПК судом и мои права в участии в деле?

Что делать и как можно вернуть деньги? Обратились к нотариусу, чтобы помог нам в суде по жилищным проблемам (были задолженности по оплате квартплаты), срок и исковой давности был закончен, адвокат это знала, написала аппиляцию и отдала в суд, должна была после этого явиться в суд, на рассмотрение и не явилась, заплатили первую часть 12 500 рублей, дело в суде выиграли, адвоката так и не на одном суде не было, как теперь можно аргументировать ей (адвокату) чтобы вернуть хотя бы часть оплаты?

Не имел возможности лично присутствовать на суде. Нанял юриста. Юрист дело продул. 5 апреля 2018 был отказ. 27 февраля 2019 имел возможность ознакомится с материалами дела. 15 декабря 2017 было заседание суда когда была назначена дополнительная экспертиза. Против самой экспертизы не возражал, но возражал против организации, соглашаясь на любую другую предложенную судом. Мой юрист сообщал мне что на этом заседании он не сможет быть и уведомил меня что будет ходатайствовать о переносе заседания. Я же в свою очередь известил суд о том что бы заседание провели в мое отсутствие но присутствии моего юриста.

Ознакомившись 27 февраля 2019 с материалами дела выяснил что мой бывший юрист без моего согласия просил заседание провести в его отсутствие и я об этом узнал только 27 февраля 2019.

Экспертиза была назначена в организации против которой я возражал. Я предлагал в последствии юристу написать жалобу на определение о назначении экспертизы, но юрист мне сказал что правильнее после экспертизы предоставить свои возражения.

Вообще насколько было законно поведение юриста отказавшегося предоставлять мои игтересы не известив меня об этом и насколько было законно решение суда провести заседание без моего присутствия и присутствия моего представителя. Я просил суд проводит заседание без моего присутствия только если присутствовал мой представитель.

Я Истец. Судом была назначена суд. строительная экспертиза о сносе незаконных пристроек. На моё имя пришел счет на оплату прошло достаточно времени приходит повестка в суд по иску. У адвоката узнаю что эксперт отправил судье что не был предоставлен обьект. Как так не писем не звонков не было от эксперта. В суде хочу ходатайствовать о назначении другого учреждения с оплатой лишь по факту проведения экспертизы. Что посоветуете.

Обратился к адвокату для представления меня в суде по бракоразводному процессу. Я - истец. Прошло 3 месяца. Адвокат говорит что все в порядке, развод состоялся на втором слушании. Ответчик ни разу не явилась в суд.

На вопрос, почмеу ко мне не приходили повестки в суд и копия решения суда, адвокат сказал, что все оформлял на свой адрес... Отсюда, первый вопрос. Возможно такое? Или все же повестки должны были приходить и мне, тем более решение суда..?

Пытаюсь связаться с адвокатом чтоб забрать решение суда, у него вечно отмазы по поводу то болезни, то еще что-то. Вот я и призадумлся... может быть развода и не было? Живу в Москве сейчас, прописан в другом городе. Суд был там. Поэтому возможности сьзедить в суд и лично узнать, что да как, пока нет... Проконсультируйте, пожалуйста... какова вероятность того, что меня все-таки развели с супругой...?

И еще, две недели назад получил повестку в суд "по поводу бракоразводного процесса" в качестве ответчика... Адвокат сказал, что это встречка от жены. Если нас развели в конце декабря, зачем жена подала на развод?

У меня скоро суд по трудовым спорам. Адвокат говорит написать доверенность и заниматься своими делами. Якобы в суде чтоб не попасть под хитрые вопросы. Учитывает ли суд мое присутствие или отсутствие. Я считаю что я должен присутствовать так как я истец. Как вы думаете? Суд будет учитывать мое присутствие или нет?

Судья в середине судебного расследования назначила адвоката-дублера, по назначению, при том что у меня есть адвокат по соглашению, так можно? То есть адвокат по соглашению и по назначение одновременно двое их было. Адвокат дублёр не каждое мое Ходатайство поддерживал. Когда мой адвокат не мог придти на заседание, так как участвовал в другом суде в это время, писал бумагу он об этом судье, но заседание проводилось только с адвокатом по назначению. В суде я подал ходатайство и отказался от адвоката по назначению, но судья отказала. Это нарушение моих прав, так ведь?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

31 октября 2011 года прошло судебное заседание, на котором было вынесено решение суда, которое меня не устроило. Судья сказала, что решение суда будет готово через неделю.

Через неделю я приехал в суд, и решение не было готово. Судья объяснила это огромным количеством дел и обещала позвонить по готовности.

В середине ноября я снова приехал не дождавшись звонка. Решение все еще не было готово и судья сказала то же самое. Я сказал судье, что оно мне необходимо, так как я не согласен с решением.

2 декабря 2011 не дождавшись телефонного звонка и зная планируемой командировке я приехал в суд с заявлением направить решение суда заказным письмом.

7 декабря утром мне позвонили и сказали, что решение готово, но я не смог его забрать, поскольку был в командировке.

28 декабря я прибыл из командировки обратно домой, но так как дома накопилось много дел решил забрать решение суда после праздников и ознакомиться с делом.

11 января я приехал за копией решения, и мне сказали, что получу его только 20 января 2012 года. На мои слова, что я планирую обжаловать решение, мне сказали, что время истекло уже, так как дается 10 дней, и все сроки уже прошли, то есть я должен был придти 11 ноября 2011 года. Я сказал, что 11 ноября решение еще не было изготовлено, на что мне сказали, что я должен был написать предварительную бумагу о несогласии. Мне кажется, что суд намеренно все усложняет, чтобы я не смог опротестовать несправедливое (на мой счет) решение суда. Как мне быть?

Ситуация такая.

Назначен судебный процесс, по уголовному делу на 8 декабря. Адвокат оповещен, и при назначении даты суда, оповестил судью что 7 декабря он официально уходит в отпуск, улетает на курсы повышения квалификации и на отдых ровно на месяц, ходатайство вал о переносе заседания на 6 декабря. Но ничего не последовало. Адвокат по назначению. Что будет в процессе? Может ли 8 декабря в зале суда быть новый адвокат и продолжить процесс?

Как мне правильно написать жалобу в кемеровский областной суд. предоставив новые бумаги которых не было в суде первой инстанции. О дате суда был извещен по телефону, но я в этот день написал заявление о переносе судебного заседания, чтобы мой представитель мог ознакомится с материалами дела, мне нужно было время для предоставления новых документов, т.к. я не мог найти хозяина сто где я делал ремонт авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение