Меня задержали в магазине по подозрению в краже - Как защитить свои права и можно ли объединить два эпизода в один в суде?

• г. Новосибирск

Меня задержали у кассы в магазине по подозрению в краже сотрудник магазина - продавец, отвели в подсобку и досмотрели до приезда полиции, угрожали расправой. Сумма хищения 200 руб.. До этого было аналогичное деяние на сумму 1.200 р., но судебное решение об административном наказании не вступило в законную силу. Какие у меня есть права?, могу ли я в суде об"единить два эпизода в один. Т.к.были нарушены процедуры досмотра, не было ущерба, я отказалась от обвинения с. 51?

Ответы на вопрос (5):

Так вы воришка - рецидивист.

Определенные права у вас имеются. Каким образом была зафиксирована сумма хищения? Какие документы у вас есть?

Продавец не сотрудник чоп, она не могла вас задерживать. Как они доказывают, что товар при вас является краденным?

Эту сумму определили в магазине при из"ятия товара.

Вам грозит ответственность по ст. 7.27 КОАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов.

Если товар не был изъят полицейскими, то считайте, что состава правонарушения вообще не было.