Отказали в северной пенсии по формальным причинам - возможность искать справедливость в суде

• г. Рязань

Подавала на северную пенсию год назад-отказали. Мотивировали тем, что не пришли некоторые запросы... вычеркнули 5 лет службы в армии. В результате не хватило 11 месяцев. Есть ли смысл подать в суд для присвоения пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Нужно посмотреть мотивированный отказ, потом уже можно точно сказать.