Строгий график работы сторожа в ДС, несоблюдение законов и низкая зарплата.

• г. Йошкар-Ола

Работаю сторожем в ДС нас-два сторожа, работас 17 до 7, в выходные-по 24 часа... сейчас сделали-две смены подряд, потом-две смены дугой сторож... это законно?... а то выходит раз в месяц смена=48 часов!... З/П - МРОТ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Привлечение к работе в течение двух смен подряд незаконно, это запрещено (ст.103 Трудового кодекса РФ).