Строгий график работы сторожа в ДС, несоблюдение законов и низкая зарплата.

• г. Йошкар-Ола

Работаю сторожем в ДС нас-два сторожа, работас 17 до 7, в выходные-по 24 часа... сейчас сделали-две смены подряд, потом-две смены дугой сторож... это законно?... а то выходит раз в месяц смена=48 часов!... З/П - МРОТ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Привлечение к работе в течение двух смен подряд незаконно, это запрещено (ст.103 Трудового кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

У нас в детском саду три сторожа. Два сторожа выходят в ночные смены, т.е по 15 ночных смен (по 180 часов каждый). Третий сторож работает днём в субботу и в воскресенье, т.е. 8-смен в месяц (96 часов), так же он работает все праздничные дни. В договоре у третьего сторожа указано, что его смена начинается в 7.00 и что он так же может работать и в ночную смену, до скольки длиться смена не указано. Не указано так же, что он дневной сторож или сторож выходного дня. Данный сотрудник устроен на постоянной основе. Получается, что один сторож не дорабатывает норму часов по трудовому законодательству, другие перерабатывают. Так называемый сторож выходного дня просил руководителя, чтобы в выходные дни одну смену, работать сутки и тогда у всех сторожей будет одинаковое колличество часов. Но разговор бесполезен.

Работаю в дневную и ночную смену по 12 часов, вносят изменение в инструкции, что после смены мы обязаны ждать, пока новая смена примет смену это где то 1 час + к 12 часам, эти часы не оплачиваются, и никаких отгулов не отдают за эти часы, т.е я на смене 13 часов нахожусь, законно ли это?

Я работаю в ночные смены 2/2 по 12 часов смена, в месяц выходит 180-192 часа и ночных часов 120-128 часов не является ли это превышением допустимого рабочего времени в ночную смену?

Я работала сторожем в дет. саду-через день, т.к. было всего два торожа, по 10-11 час в смену. Слышала. Что ночные часы сокращаются на час, но у нас этого не происходило. Сейчас я работаю дворником. Могу ли я требовать у работодателя оплаты в двойном размере за час каждой прорабоанной смены. Если я уже не сторож и за какой период могу требовать?

Я работаю продавцом, смена 1000 руб. по 10 часов (2 часа обед) 4/2, в месяц 160 часов. Сейчас начальник хочет сократить обед на час. Законно ли это? Ведь если мы будем работать по 9 часов смена (20 смен в месяц) у нас будет переработка, а оплата не почасовая, а за смену? Нарушает ли он трудовой кодекс?

Работаю на кабельном заводе. У нас сменный график работы. Два дня в день две смены в ночь затем четыре выходных. Смена 11 часов, обед один час. Работодатель периодически ставит нам спаренные смены продолжительностью до 11 часов, объясняя это тем, что у нас не хватает часов до месячной нормы. Вопрос законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю сутки через трое, один сторож уволился и поэтому работал сутки через двое март месяц 2018 года, переработка две смены (по 24 часа) могу ли я оформить отгула на эти две смены так-как оплату за дополнительные две смены не произвели.

Моя дочь работает по сменному графику на котельной, аппаратчиком. Странно им составляют графики, то два дня подряд в день и это по 12 часов смена, следом в ночь, потом отсыпной, выходной. Могут поставить три дня в день подряд, потом неделю выходных. А сейчас она приехала из отпуска, а ей поставили две недели выходных, потом четыре смены и опять неделю выходных. Законно это?

Я работаю две ночи два выходных по 11 часов смена, и вышла как то я в дневную смену, а начальство сказала мне в этот же день что я остаюсь еще и в ночь, то есть на сутки, но и выходных три дала, имеет ли право директор за 5 часов до окончания смены сказать, что я остаюсь еще на смену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение