Налоговые проблемы при купле-продаже доли - нужно ли платить НДФЛ при сделке на сумму до 1 000 000?

• г. Санкт-Петербург

Если я оформлю куплю-продажу 1/2 доли за 1 000 000, а через полгода продам оставшуюся 1/2 также за 1 000 000, то будут ли проблемы с налоговой?

Я сумма сделки 1 000 000 или меньше, то НДФЛ платить не надо ведь?

Ответы на вопрос (1):

Да, это один из способов не уплачивать налог, но претензии со стороны налоговой будут и их придется обжаловать в суде или уплачивать налог.