Продажа квартиры с ипотекой - как защитить себя при подписании расписки о получении дополнительной суммы?

• г. Тула

Продаю квартиру, собственник один. Обременений нет, все выписаны. Покупатель покупает с ипотекой. Был внесен задаток 50.000 руб. на словах, еще ничго не подписывал. Но покупатель для того, чтобы ипотеку дали больше просит подписать расписку о получениии мной 200.000 руб. Ну и соотвественно сумма в рсписке и в договоре купли-продажи будет пропсана на 200.000 больше. Меня смущает подписание этой бумаги для банка, можно ли как то обезопасить себя и составить еще дополнительное соглашение?

Ответы на вопрос (1):

Не подписывайте документов, отличных от фактических обстоятельств. Оформляйте сделку либо у риэлтора либо через нотариуса. В банках тоже готовят хорошие документы.