Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Требуют оплату за услуги которыми не пользовался.

Я подключен к интернет провайдеру Ростелеком. 3 месяца назад мне позвонили и навязали мне услугу. А именно бесплатный антивирус на месяц. При этом я данной услугой я так и не воспользовался. После двух месяцев эксплуатации мне пришел счет за оплату в два раза выше. После чего я позвонил в службу поддержки и выяснил что увеличение оплаты вызвано тем что антивирус на второй месяц стал платной услугой. При это я не помню что меня об этом заранее уведомляли. Хотя служба поддержки заверяет меня о том что 30 дней являются бесплатными а дальше услуга становится платной и меня об этом предупреждали. Могу ли я на законом основании вернуть деньги за услуги которые мне навязали и которыми я не пользовался. И какими статьями мне руководствоваться.

вопрос №16750162
прочитан 1 раз

Если по правильному, Вас должны были уведомить о том, что первый месяц пользование услугой является бесплатной, а дальше будет ежемесячная оплата. Как правило об этом уведомляют операторы (напр. Можете попробовать первый месяц а потом отказаться от подписки/использования). Воспользовались ли Вы или нет услугой не имеет значения, если Вы согласились на подписку на месяц, считается что вы согласились с условиями предоставления услуги.

Как вариант можете написать претензию и потребовать возврата денежных средств за навязанную услугу если заплатили уже. Можно сослаться на статью 16 Закона о защите прав потребителей. Дополнительно конечно нужно смотреть условия договора предоставления услуги, так как в вашем договоре может быть предусмотрено такое условия, что провайдер вправе вам предлагать дополнительную услугу, в случае согласия подключать.

Скорее всего на Вашу претензию Вам дадут развернутый ответ, что вы дали согласие и возможно пригласят прослушать аудио запись вашего разговора (в практике пару раз такое было).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X