Как оплачивать взносы на капитальный ремонт без использования банковского счета?

• г. Челябинск

День добрый!

Являюсь собственником жилья в многоквартирном кооперативном доме. У нас имеется свой счет в СберБанке на кап ремонт. Как я могу оплачивать взносы на кап. ремонт минуя банк, чтоб не платить банку проценты за его услуги?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Со специального счёта банк вправе списывать комиссионное вознаграждение в соответствии с условиями договора специального счёта (п. 6 ч. 1 ст. 177 ЖК РФ).

Исходя из этого, комиссия правомерна при условии, что её взимание прописано в договоре. Соответственно, комиссионного вознаграждения никаким образом не избежать.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в многоквартирном кооперативном доме, волнует один вопрос, платить или не платить взносы на кап. ремонт, ведь и так мы все делаем за свой счет. Благодарю!

В нашем доме ТСЖ, имеем свой счет по кап. ремонту. Первые 3 этажа дома занимает банк, они тоже собственники. Должен ли банк оплачивать взносы на кап. ремонт в наше ТСЖ или же должны платить самостоятельно в ФКР?

За чей счёт производится ремонт (замена) стояка холодной воды в многоквартирном доме? За счёт собственников жилья или УК?Возможно ли произвести компенсацию затрат собственникам жилья со счёта кап. ремонта Спасибо!

Приходят квитанции на оплату взносов в НКО Фонд капитального ремонта МКД на капитальный ремонт, я являюсь собственником жилья, в доме создано свое ТСЖ. Дом ком говорит, что оплачивать взносы на программу Капитальный ремонт нет смысла так как ни с собственником жилья ни с ТСЖ не заключен договор на оказание услуг по капитальному ремонту и из этого получается, что если платить по взносам то это будет считаться добровольными вложениями. Ведь последний ремонт в доме (ремонт крыши) делался в этом году, дому 6 лет с момента сдачи в эксплуатацию. На проведение ремонта влаживали деньги все жильцы дома! Отсюда и возникает вопрос: Законно или нет, то что присылают счета на оплату взносов, если не заключен договор с собственником жилья и с нашим ТСЖ, стоит платить и делать пожертвования или нет? Спасибо! Заранее Благодарен.

Оплачиваю квитанцию ТСЖ через банк-клиент банка Санкт-Петербург на расчетный счет ТСЖ в Сбербанке. С меня снимают комиссию за данный перевод по тарифам банка Санкт-Петербург. Правомерно ли включение трех процентов банку от начисленной суммы в квитанцию для оплаты ТСЖ и можно ли эти проценты не платить? Раньше все собственники, оплачивающие коммунальные услуги по безналу, не платили эти проценты Сбербанку, так как это не услуга, оказываемая ТСЖ.

Заранее благодарю за ответ. С уважением, Нина.

Я являюсь собственником квартиры в г. Норильске. Обязана ли я оплачивать взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме? Региональный фонд капитального ремонта находится в г. Красноярске, нашего дома нет в реестре ремонтов в ближайшие 30 лет. Все ремонты практически производятся в г. Красноярск. Объясните мне пожалуйста что такое взнос?

Вечер добрый, такая проблема, должен банку деньги но платить не чем, подскажите могу ли я предложить банку свои услуги? Я бизнес тренер, банк может принять мои услуги в счет погашения долга?

Альфа-Банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый, подскажите...

В феврале 2015 года дом был признан аварийным (являюсь собственником квартиры), должна ли я оплачивать графу содержание жилья, или могу платить ком/услуги за вычетом этой суммы.

Являюсь собственником нежилого помещение в многоквартивном доме. Помещение пристроено к жилому дому. Общая площадь помещения 299,4 кв.м. встроенная в жилой дом 56,8 кв.м. пристройка 242,6 кв. м. с какой площади нужно платить взнозы на капитальный ремонт? В пристройки нет никаких коммуникаций. Ремонт крыши и фасада сделал за свой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение