Как оплачивать взносы на капитальный ремонт без использования банковского счета?

• г. Челябинск

День добрый!

Являюсь собственником жилья в многоквартирном кооперативном доме. У нас имеется свой счет в СберБанке на кап ремонт. Как я могу оплачивать взносы на кап. ремонт минуя банк, чтоб не платить банку проценты за его услуги?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Со специального счёта банк вправе списывать комиссионное вознаграждение в соответствии с условиями договора специального счёта (п. 6 ч. 1 ст. 177 ЖК РФ).

Исходя из этого, комиссия правомерна при условии, что её взимание прописано в договоре. Соответственно, комиссионного вознаграждения никаким образом не избежать.