Как добиться признания документа в кассационной инстанции, полученного после решения апелляционного суда?

• г. Хабаровск

Что небходимо сделать, что бы в кассационной инстанции приняли документ полученный через месяц после решения апелляционного суда? Подробнее пожалуйста! Спасибо огромное заранее!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нужно составить жалобу в соответствии с установленными требованиями (см. ст.378 ГПК РФ)

Здравствуйте

В силу ч. 3 ст. 390 ГПК РФ (к сожалению, не могу понять из вопроса, о каком виде судопроизводства точно идёт речь), дополнительные доказательства судом кассационной инстанции не принимаются - исключений из этого правила нет.

На мой взгляд, было бы целесообразно оценить Ваш документ как вновь открывшееся или новое обстоятельство (см. ст. 392 ГПК РФ)

Здравствуйте, Василий!

Сроки для подачи кассационной жалобы у Вас не истекли. Нужно соблюсти все нормы ГПК РФ при подготовке жалобы, тогда она будет принята и рассмотрена судом.

Было решение районного суда и апелляционное определение. Через месяц после апелляционного суда пришлабумага от прокурора, о том что меня уволили с работы правильно по причине НАЛИЧИЯ У МЕНЯ СУДИМОСТИ! Но по вакту в справке полученной из ГУВД судимости даже непогашенной нет! Ошибка! ЕЕ просто никогда не было!