Как добиться признания документа в кассационной инстанции, полученного после решения апелляционного суда?

• г. Хабаровск

Что небходимо сделать, что бы в кассационной инстанции приняли документ полученный через месяц после решения апелляционного суда? Подробнее пожалуйста! Спасибо огромное заранее!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нужно составить жалобу в соответствии с установленными требованиями (см. ст.378 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

В силу ч. 3 ст. 390 ГПК РФ (к сожалению, не могу понять из вопроса, о каком виде судопроизводства точно идёт речь), дополнительные доказательства судом кассационной инстанции не принимаются - исключений из этого правила нет.

На мой взгляд, было бы целесообразно оценить Ваш документ как вновь открывшееся или новое обстоятельство (см. ст. 392 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Василий!

Сроки для подачи кассационной жалобы у Вас не истекли. Нужно соблюсти все нормы ГПК РФ при подготовке жалобы, тогда она будет принята и рассмотрена судом.

Спросить
Пожаловаться

Было решение районного суда и апелляционное определение. Через месяц после апелляционного суда пришлабумага от прокурора, о том что меня уволили с работы правильно по причине НАЛИЧИЯ У МЕНЯ СУДИМОСТИ! Но по вакту в справке полученной из ГУВД судимости даже непогашенной нет! Ошибка! ЕЕ просто никогда не было!

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли я понимаю подавать документ необходимо непосредственно в кассационную инстанцию, а не через нижестоящий суд. Подача кассационной жалобы онлайн. Необходимо представить копию квитанции о том что документы отправлены ответчику, копия кв. об оплате госпошлины решение суда 1 ой инстанции определение апелляционного суда и другие подтверждающие документы.

Мною подана кассационная жалоба на постановление апелляционного суда суд вынес решение 07.11 2014 г. 10.11 2015 г внесена запись в ЕГРЮЛ о ликвидации предприятия кассационный суд прекратил производство по делу апелляционный суд в решении написал об обжаловании в течении месяца постановления в кассационной инстанции. Прав ла кассационный суд. И что можно сделать!

Ситуация следующая. На сегодняшний день есть решение Арбитражного суда вступившее в законную силу (апелляционная инстанция оставила в силе решение суда первой инстанции). Через неделю будет рассмотрение в суде кассационной инстанции. Наша организация желает подать ходатайство о приостановлении исполнительного производства (исполнения решения суда). Вопрос: в какую инстанцию необходимо подать ходатайство о приостановке решения Арбитражного суда, если подана кассационная жалоба? Спасибо.

Суд первой инстанции удовлетворил частично мои требования истца. Ответчик обжаловал в аппеляционной инстанции решение суда в части, удовлетворённой судом. Аппеляционная инстанция оставила решение суда первой инстанции без изменения. Истец жалобы не подавал. Но, через два месяца после вступления в законную силу решения суда, принял решение обжаловать его в части, не удовлетворенной судом, в кассационной инстанции, т.к. по мнению истца судом первой инстанции были не правильно применены и истолкованы нормы права. Имеет ли право истец, не обжалывающий решение в аппеляционном порядке, обжаловать решение в кассационном порядке?

14.03.22 г. в Кассационном суде была рассмотрена моя жалоба по гражданскому делу, вынесено определение о том, что РЕШЕНИЕ суда 1-й инстанции ОТМЕНЕНО с направлением на новое рассмотрение.

До сих пор дело не возращено в суд 1 инстанции, кассационное определение мной не получено.

Подскажите, пожалуйста, в какой срок кассационный суд обязан вернуть дело в суд 1 инстанции и когда мне должны выдать кассационное определение? Определение выдает кассационный суд или его нужно заказать и получить в суде 1 инстанции после возврата дела?

Заранее благодарю!

Жалоба на кассационное решение 6 Кассационного суда по уголовному делу подается напрямую в Верховный суд РФ или через суд первой инстанции?

Какие документы прикладываются к жалобе?

Достаточно приложить решение суда первой инстанции, апелляционное определение и кассационное решение?

Жалоба в Верховный суд называется "КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА!?

В ней можно обжаловать только решение кассационной инстанции или решение всех предыдущих инстанций?

Дело гражданское, один истец, один ответчик, был суд первой инстанции, был апелляционный суд. Пожалуйста, подскажите для кассационной жалобы сколько экземпляров копий решения суда первой инстанции (шт.), копий определения апелляционного суда (шт.) и копий самой кассационной жалобы (шт.) необходимо приложить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен образец написания кассационной жалобы в Краснодарский краевой суд на обжалование решения Крымского районного суда и обжалование апелляционного определения на решение суда 1-й инстанции. Спасибо.

Постановление апелляционного районного суда можно обжаловать в кассационном порядке. Подавать в кассационный суд общей юрисдикции 401.3.3 или через суд первой инстанции 401.3.2 по УПК?

Было отказано в кассационном рассмотрении после апеляционного суда. Который полностью отменил решение первой инстанции.

Мне теперь нужно обращаться в надзорную инстанцию и прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение