Решение Новгородского областного суда оставлено в силе кассационным судом в декабре 2019 года.

• г. Великий Новгород

17.07.2019 Новгородским орбластным судом вынесено апелляционное решение. 04.12.2019 г. третий кассационный суд оставил решение без изменения.

Ответы на вопрос (1):

04.12.2019 г. поскольку в связи с изменениями в ГПК дело рассматривалось по существу.

Спросить
Пожаловаться

Было вынесено Решение суда о переносе забора в декабре 2016 г.

Апелляционной суд оставил данное решение без изменения. Мною получены исполнительные листы. Пристав обязан немедленно приступить к выполнению решения судов или мне ждать 2 месяца?

В июне 2017 года судом 1 инстанции вынесено решение.

В октябре 2017 года апелляционным определением решение суда 1 инстанции изменено.

В декабре 2017 года выдан исполнительный лист на основании указанного апелляционного определения, вступившего в законную силу.

В феврале 2018 года в суде кассационной инстанции указанное апелляционное определение отменено, дело направлено на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции.

В апреле 2018 года судом апелляционной инстанции вынесено решение об оставлении решения суда 1 инстанции без изменения.

В августе 2018 года возбуждено исполнительное производство по исполнительному листу, исполнительный лист и судебный акт (отмененное в кассационной инстанции апелляционное определение), на основании которого этот исполнительный лист выдан, исполнены принудительно, произведено взыскание денежных средств.

Исполнительное производство не окончено.

Вопрос: Как отменить исполнительный лист, если решение суда, на основании которого выдан исполнительный лист, отменено? Как вернуть взысканные принудительно по исполнительному листу денежные средства?

Дело по гражданскому иску между физлицами было рассмотрено районным судом 17 декабря 2018 года и удовлетворено. Ответчик подал жалобу в областной суд. В феврале 2019 года областной суд оставил решение без изменений. С какого периода считается 6 месячный срок подачи кассационной жалобы, с момента решения районным судом в декабре 2018 или с момента принятия решения областным судом оставить решение районного суда без изменений? Спасибо!

В августе 2017 вынесено решение суда, в марте 2018 получен отказ по кассационной жалобе и решение первой инстанции оставлено без изменений. С какого момента решение суда вступает в законную силу? После первоначального решения или после рассмотрения судом кассационной жалобы?

25 октября 2019 г. вынесено мотивированное решение

25 ноября 2019 я подала апелляционную жалобу

10 марта суд апелляционной инстанции оставил решение без изменения.

Документов на руки я ещё не получила.

Подскажите пожалуйста с какого числа будет отчитываться 3 месяца для подачи кассационной жалобы?

Районным судом вынесено решение о взыскании задолженности по кредитному договору. Апелляционный суд оставил решение районного суда без изменения. В течении 6 месяцев до подачи кассационной жалобы приставы могут возбудить исполнительное производство?

Являюсь ответчиком по гражданскому делу.

Вынесено решение мирового судьи в пользу истца.

Было обжаловано в апелляционном порядке.

Апелляционным определением районного суда г. Москвы оставлено без изменения.

Была подана кассационная жалоба во 2 кассационный суд общей юрисдикции.

Кассационным определение суда решение мирового судьи и апелляционное определение оставлены без изменения.

Подскажите пожалуйста куда и в какие сроки можно обжаловать вышеуказанные судебные акты?

При ответе просьба сослаться на нормативный акт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавала в суд на бывшего работодателя по невыплате заработной платы и расчета. Суд иск удовлетворил частично, затем ответчик подала апелляцию на решение суда. Апелляционный суд решение мирового судьи оставил без изменений, т.е. в удовлетворении апелляционной жалобы отказал. Сейчас ответчик подала кассационную жалобу, т.к. Не согласна с решением мирового и апелляционного суда. Как мне правильно поступить и что необходимо предпринять чтобы кассационный суд оставил решения предыдущих судов без изменения. И сколько раз ответчик ещё может подавать обжалования? Заранее благодарю.

ГПК. Судебной коллегией по гражданским делам краснодарского крайсуда по делу вынесено апелляционное определение. Возможна ли одновременная подача на это определение: апелляционной жалобы в Третий апелляционный суда общей юрисдикции и кассационной жалобы в Четвертый кассационный суд общей юрисдикции?

29 августа 2014 г вынесено решение суда по гражданскому делу.

22 декабря 2014 г судом апелляционной инстанции Мосгорсуда рассматривалось дело по апелляционной жалобе истца на решение от 29 августа 2014 г. Решение оставлено без изменения, жалоба – без удовлетворения.

Каков в данной ситуации крайний срок подачи кассационной жалобы 29 августа 2014 + 6 месяцев или 22 декабря 2014 + 6 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение