Бывшая жена становится собственником трехкомнатной квартиры, купленной в 2003 г.

• г. Самара

Квартира 3-х комнатная куплена в 2003 г по 1/3 на человека (муж, жена. Ребенок). в 2010 развелись. Сейчас все члены согласны, чтобы бывшая жена стала собственником данной квартиры. У бывшего мужа есть жена, а у ребенка уже есть муж.

Ответы на вопрос (2):

Можно подарить или Продать доли матери и бывшей супруге.

Нужно заключить договор дарения долей от бывшего мужа и ребенка бывшей жене. Договор требует обязательного нотариального удостоверения (ст. 42 ФЗ РФ "Об обязательной государственной регистрации недвижимости").