Бывшая жена становится собственником трехкомнатной квартиры, купленной в 2003 г.

• г. Самара

Квартира 3-х комнатная куплена в 2003 г по 1/3 на человека (муж, жена. Ребенок). в 2010 развелись. Сейчас все члены согласны, чтобы бывшая жена стала собственником данной квартиры. У бывшего мужа есть жена, а у ребенка уже есть муж.

Ответы на вопрос (2):

Можно подарить или Продать доли матери и бывшей супруге.

Спросить
Пожаловаться

Нужно заключить договор дарения долей от бывшего мужа и ребенка бывшей жене. Договор требует обязательного нотариального удостоверения (ст. 42 ФЗ РФ "Об обязательной государственной регистрации недвижимости").

Спросить
Пожаловаться

По данному вопросу. Была приобретена 2-комнатная квартира, которая была оформлена на 2 собственников (мужа и жену). На данный момент они развелись. Совместное проживание в этой квартире - невозможно. В квартире сейчас проживает только бывший муж. Бывшая жена хочет продать квартиру и забрать свою половину денег с продажи. Бывший муж категорически против продажи квартиры и против предложения, что если эту квартиру не продавать, чтобы он отдал половину стоимости этой квартиры жене. Подскажите, пожалуйста, как можно жене в данной ситуации получить деньги за свою половину квартиры, куда нужно обращаться?

В 1999 году в браке была приобретена 3-комнатная квартира без разделения долей и оформлена на жену. В 2001 году состоялся развод. В 2004 году бывшая жена решила продать квартиру и потребовала у бывшего мужа нотариально заверенное согласие на продажу квартиры, которое он дал. Квартира была продана и взамен ее куплена новая. Есть ли какая-либо возможность через суд вернуть часть денег за квартиру (или есть ли доля бывшего мужа в новой квартире?)

Спасибо за ответ.

У нас следующая ситуация. Муж (инвалид 2 группы) и жена прожили 17 лет в совместным браке, в июне 2010 г. развелись, есть 4 детей, двое девочек (это дети жены) и двое детей совместные (девочка и мальчик) мальчик живет с отцом, жена платит ему алименты. Есть 3-х комнатная квартира (не приватизированная) квартиру получали вместе, жена на данный момент не проживает в данной квартире (но прописана) совместного хозяйства не видеться соответственно коммунальные услуги оплачивает муж. В 2011 г. вышла замуж. От бывшего мужа на данный момент поступают угрозы бывшей жене, чтобы она выписалась из квартиры. Подскажите пожалуйста есть ли варианты приватизировать квартиру на данной момент и разделить ее?

Развелась семья у мужа была в собственности квартира до брака.. муж оставил жилье бывшей жене и ребенку (но собственник муж) ...сейчас бывшая жена по надуманным предлогам оформляет ребенку инвалидность... будит ли в последствии (если у ребенка признают инвалидность) обязан муж предоставить ребенку по законодательству квартиру или часть квартиры в собственность... ребенок прописан в квартире отца.

2-х комнатная квартира была получена супругом. На момент получения квартиры мы состояли в браке. В квартире прописаны были все члены семьи: муж, жена, двое детей. Жена с мужем разошлись официально оформив развод. Но проживали в одной квартире.

Затем эта же квартира была приватизирована в равных долях на бывшую жену и несовершеннолнтнего ребенка. Второй совершеннолетний ребенок и бывший муж написали заявление об отказе в участии приватизации квартиры. Совершеннолетний ребенок из квартиры выписан, так как сменил место жительства. Бывший муж прописан в этой квартире.

Вопрос: может ли собственница квартиры продать ее без согласия бывшего мужа? Может ли собственница квартиры выписать бывшего мужа?

В 2010 году квартира была приватизирована на мужа и жену. В 2012 году они развелись. Муж выписался из квартиры. В 2013 году бывший муж по договору дарения передал свою долю собственности дочери. На данный момент квартира в собственности у матери (бывшей жены) и их дочери. Нужно ли все-таки при продаже квартиры согласие бывшего супруга?

В браке была приобретена квартира в ипотеку (муж-заемщик, жена-созаемщик). Развелись. Жена беременная. Муж согласен выкупить у жены ее долю (1/2 квартиры). Она тоже согласна продать долю.. Имеет ли жена право прописать ребенка после его рождения в этой квартире без согласия бывшего мужа? Жена в данной квартире не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в квартире с 1982 г. В 2001 г. вышла замуж, прописала мыжа. В 2006 г. приватизировала квартиру (муж написал отказ т.к. использовал своё право в другом городе). В 2013 г. развелись, муж выписался. Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры в которой я являюсь единственным собственником.

Квартира куплена в браке в 2000 в равных долях, в 2005 расторжение брака, жена после развода выкупила долю бывшего мужа. Является собственников всей квартиры. Сейчас при продаже квартиры требуют согласие бывшего мужа на продажу всей квартиры. Подскажите на каком основании они не правы?

, по решению суда муж выплачивает алименты на содержание жены и ребёнка-в данной ситуации муж может продать, обменять квартиру и выписать жену с ребёнком из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение