Проблемы с соседями в общежитии - Как заставить их уважать наши права?

• г. Сургут

У меня такой вопрос-я живу в общежитии, у меня 1/2 секции в собственности, во второй половине живет недавно переехавшая семья из 3 человек. Коридорчик и ванная с туалетом общие. Это лица кавказкой национальности. До этого жил один мужчина. Продавая комнату он сказал, что будет жить там молодая пара (обманул видимо, чтобы не было проблем с продажей). Теперь невозможно жить-так как там проживает не только эта семья, а все ее родственники, одни приходят, другие уходят, будь это ночь или день, ведут себя вульгарно-водят всяких, ругаются, после себя в ванной не убирают, пользуются моими ванными принадлежностями. Делают вид как будто они там живут одни и им на все наплевать. Только все помоешь они придут нагадят, выспятся-уходят, а за ними приходят следующие. Ночью спать невозможно-орут на всю секцию. Пыталась несколько раз поговорить с соседкой, она сказала такого больше не повторится, но изо дня в день одно и тоже. Как на них повлиять, чтобы они поняли, что мы тоже люди, и требуем уважения к себе. Вызывать милицию ночью, когда начинается этот бедлам или что? Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Жалоба в полицию.Каждый раз при нарушении (шум после 10 вечера)вызывайте полицию.

Спросить
Пожаловаться

Только через обращение в полицию, когда начнут шуметь. Однако вы этим только испортите отношения, а чистоты не прибавится. Меняйтесь на дом в пригороде.

Спросить
Пожаловаться

Живу в общежитии, секция из двух комнат, общий санузел. Некоторое время назад оформила свою комнату в собственность, потом соседи продали мне свою комнату. То есть в настоящее время в собственности у меня находятся две комнат в одной секции общежития. На мне приходится платить за пользование общим помещением санузлом и от одной комнаты и от другой. Как я могу формить всю секцию в собственность?

Живу в семейном общежитии. Есть этаж, есть секция где проживаю. В секции из 4-х комнат живут в трех, снял я комнату и спокойно живу. Не пью, не курю, гулянки не устраиваю, ночью музыку не слушаю, живу один. Однако соседи муж с женой постоянно ко мне цепляются, то кран не так повернул, то дверь не прикрыл в секцию. И вот сегодня, решил после 11 пойти поесть приготовить, несколько раз сходил, туда на следующий раз выбегает соседка с криками, что я их каждую ночь своими хождениями бужу, не даю им спать, громко хожу, громко дверь закрываю. Крики, угрозы на пустом месте. Грозится пойти из-за этого к участковому, мол так как я здесь не прописан выселят. Вообще не понимаю за что мне такие соседи достались, что делать если действительно пойдет жаловаться к участковому и он придет? Что посоветуете? Заранее благодарю.

Хочу что бы вы помогли мне решить одну проблему, суть проблемы такова, я живу в секции общежитии коммунального типа одна комната со мной супруга и ребёнок полтора года, комната приватизированная, рядом в комнате живет семья три человека, с комнаты идет просто невыносимая вонь так как в комнате живут кошки очень много, вонь по всей секции просто достало всех! Прошу посоветуйте что делать, силу применять не хочу.

Живу в коммунальной квартире (бывшее общежитие) Квартира состоит из 2 секций. Граница секций-кухня. В секции где живу я,живет еще 2 семьи. Другую, занимает одна семья (6 комнат+6 балконов)+ они занимают помещение кладовой, которая находится в коридоре ведущим с кухни в нашу секцию.

На просьбу освободить помещение, получаю отказ. Говорят-только через суд. Помогите правильно составить иск. Спасибо.

Продаём комнату в бывшем общежитии секционного типа, в собственности вся секция, в ЕГРН она как одна комната уже вся площадь нескольких комнат сплюсована, санузел в данной секции тоже в собственности, вход отдельный, не доля, с кадастровым номером, на этаже ещё несколько секций и комнаты там есть долеввые и собственность, весь этаж под одним номером квартира, только к собственным добавлено ж 1, ж 2 и тд. Продаём в ипотеку, нам от всех комнат отказы нужны? Или долевых можно пропустить?

Проживаю в общежитии секционного типа. В секции имеется 7 комнат, в каждой из которых проживает по 1 человеку. Кроме комнат в секции имеются следующие общие помещения, которыми пользуются все 7 человек: туалет, умывальная комната, душевая, комната приема пищи, кухня. Все эти общие помещения и 7 комнат, выходят в общий коридор, расположенный посреди секции. До настоящего времени за общий коридор мы не платили, однако с 1 мая нас заставляют платить за этот участок секции. Вопрос: должны ли мы платить за общий коридор секции общежития?

Я живу на пятом этаже, соседи снизу (второй этаж) ночами не дают спать, ведут себя так, будто они одни живут во всем доме, несколько раз делали им замечания, но безрезультатно, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в общежитии коридорного типа, в секции 12 комнат, в каждой живет семья от 2 до 4 человек, на этаже таких секций 4 шт. На этаже есть нежилое помещение называемое сушкой для белья, в которой все проживающие на этом этаже семьи сушат белье. Общежитие муниципальное, пришел представитель Администрации и попросил очисть сушку от белья, так как там будет произведенна реконструкция под жилой фонд, сделают дополнительные секции квартирного типа и сушки у нас больше не будет. Сразу встает вопрос, а где мы будем сушить белье? У меня комната 16 кв.м. Там собственно и жить то негде. Подскажите правомерны ли действия Администрации? Спасибо.

Мы с мужем проживаем в общежитии комнаты приватизированы и дом уже считается многоквартирным! Но житья не дает соседка куда обратится что бы провели проверку ее психического здоровья! Так как она всех материт кидается ей всегда все мешают спать хотя тишина у нас в секции всегда все семейные она одна живет ей 35 лет! так же не выключает в общем туалете в раковине воду никогда, туалетом не пользуется ходит дома возле комнаты разводит мусор тараканы уже скоро везде бедет! А ее комната не пригодна для жилья! Для нее никто не живет в секции через пять минут все живут вообщем человек неадекватный у меня маленький ребенок кормлю грудью нервов потрепала она мне и не только всем соседям тоже! Что сделать как ее выселить?

Куда обращаться мне и к кому? Объясню следующее: проживаем семьей из 3-х человек в студенческом общ. ЮФУ. (я являюсь сотрудником ЮФУ, занимаем 1 комнату-3-х местную) Жили и со студентами и с сотрудниками, проблем не было, жили дружно. Но 13 сентября 2013 г. в секцию переселилась сотрудница тоже ЮФУ семьей из 4-х человек, ей дали почему-то 3 комнаты остальные в секции, теперь она живет, качает на все свои права, диктует мне условия свои, убирает мою мебель из секции, выбрасывает, сворачивая на то или убирай она мне мешает или я еёё выброшу и делает это. Сегодня утром она передвинула мои 2 тумбочки, загородила мне проход из комнаты и выход из секции, сказала что демонтирует душ в котором все купаемся и поставит свою душевую кабинку, если я буду закрывать дверь в секции, она сменит замок, следом за тумбочками, она скажет, что ей мешает моя стиралка, хотя ее стоит рядом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение