Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как можно восстановить ликвидированную налоговой инспекцией общественную организацию?

Налоговая инспекция в апреле 2019 г. ликвидировала спортивную общественную организацию. В региональном Управления Министерства юстиции РФ сообщили, что они к ликвидации не имеют отношения, что налоговая инспекция имеет на это право. Нас (ОО) никто о ликвидации не уведомлял. Причина ликвидации ОО, в течении более года не было денежных операций. Как можно восстановить ликвидированную ОО? Какой документ должна предоставить налоговая инспекция, о ликвидации ОО? Кто отвечает в налоговой инспекции за выдачу ликвидационных документов?

вопрос №16750630
прочитан 2 разa

Борис, здравствуйте!

Решение налоговой у Вас имеется?

Здравствуйте!

Исключение недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц может быть обжаловано кредиторами или иными лицами, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц, в течение года со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своих прав.

Для начала процедуры оспаривания достаточно выписки из Реестра.

Здравствуйте! Почти всё понятно.

Решения налоговой инспекции нет. Узнал случайно на сайте. В региональном Управлении Министерства юстиции РФ подтвердили ликвидацию ОО.

вопрос №16750671

Борис, я желаю Вам удачи! Фильтруйте речь, когда употребляете слова типа "вымогательство".

(текст отредактирован 07.01.2020 в 14:39)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X