Налоговая инспекция без предупреждения ликвидировала спортивную общественную организацию - как восстановить ее деятельность и получить ликвидационные документы?

• г. Москва

Налоговая инспекция в апреле 2019 г. ликвидировала спортивную общественную организацию. В региональном Управления Министерства юстиции РФ сообщили, что они к ликвидации не имеют отношения, что налоговая инспекция имеет на это право. Нас (ОО) никто о ликвидации не уведомлял. Причина ликвидации ОО, в течении более года не было денежных операций. Как можно восстановить ликвидированную ОО? Какой документ должна предоставить налоговая инспекция, о ликвидации ОО? Кто отвечает в налоговой инспекции за выдачу ликвидационных документов?

Ответы на вопрос (4):

Борис, здравствуйте!

Решение налоговой у Вас имеется?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Исключение недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц может быть обжаловано кредиторами или иными лицами, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц, в течение года со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своих прав.

Для начала процедуры оспаривания достаточно выписки из Реестра.

Спросить
Пожаловаться

Решения налоговой инспекции нет. Узнал случайно на сайте. В региональном Управлении Министерства юстиции РФ подтвердили ликвидацию ОО.

Спросить
Пожаловаться

Борис, я желаю Вам удачи! Фильтруйте речь, когда употребляете слова типа "вымогательство".

Спросить
Пожаловаться

Мне прислали из налоговой инспекции уведомление об оплате налога на имущество в котором есть перерасчет за 2011 и 2012 года. За эти переоды мною были уплачены налоги в том объеме который присылала налоговпя инспекция. В настоящее время налоговая прислав доплату мотивирует это тем, что БТИ им дали переоценку за указанный период и они имеют право пересчитать налог. Доплата носит существенный характер. Права ли налоговая инспекция? И как убедиться что переценка поизводилась в 2011-2012 годах, каким документов это можно подтвердить.

Я-как предприниматель имеею задолженность по ЕНВД за 3 квартал 2009 г, после этого периода деятельность не осуществлялась, и снята с учета как предприниматель в марте 2014 г. С 2010 года и по настоящее время я работала наемным работником, в мае 2014 г подала в налоговую инспекцию декларацию 3-НДФЛ за 2013 год, сумму НДФЛ, причитающуюся к возврату налоговая инспекция зачла в счет уплаты ЕНВД за 2009 год., не уведомляя меня об этом. Правомерны ли действия налоговой инспекции?

Мне прислали из налоговой инспекции уведомление об оплате налога на имущество в котором есть перерасчет за 2012 и 2013 года. За эти переоды мною были уплачены налоги в том объеме который присылала налоговпя инспекция. В настоящее время налоговая прислав доплату мотивирует это тем, что БТИ им дали переоценку за указанный период и они имеют право пересчитать налог. Доплата носит существенный характер. Права ли налоговая инспекция?

Бухгалтер ООО была уволена 09.09.2013 года не по собственному желанию, а за то, что не исполняла свои обязательства, с занесением соответствующей записи в ее трудовую книжку. В ноябре 2013 года, уже не являясь главным бухгалтером Общества (но оставив себе пустые листы с печатями), она сдала уточненную налоговую декларацию за 2 квартал 2013 года, направив ее по почте, заявив к доплате НДС в сумме более 1 млн. рублей. На основании данной декларации налоговая инспекция выставила инкассо в банк, списав с него денежные средства. Общество по данному факту написало объяснение в налоговую инспекцию о том, что Общество никогда такую декларацию не сдавало, на что налоговая инспекция не приняла каких-либо мер, более того устроила камеральную проверку. Копию декларации по запросу налоговая инспекция предоставила, на которой стоит поддельная подпись директора. В возврате незаконно списанных денежных средств налоговая отказывает. Вопрос: Каковы действия ООО в данной ситуации? Как обжаловать действия налоговой инспекции по проведению камеральной проверки по документу, к которому Общество не имеет отношения? Можно ли привлечь к ответственности бывшего главного бухгалтера?

12.10.2012 года я пришла в инспекцию по труду и подала заявления, о нарушении трудовых прав работодателем. Инспекция рассматривала мое заявление, болле 15 дней, по неизвестным мне причинам. 20.11.2012 (прошло 39 дней!) мне приходит письмо в котором говорится о том, что срок рассмотрения моего обращения о нарушении прав работодателем продляется до 16.12.2012 года. По какой причине это тоже не известно! Подскажите пожалуйста, имеет ли право таким образом инспекции по труду продлевать рассмотрение дела, без указания причин?

Помогите решить задачу. Начальник управления налоговой инспекции Челябинской области санкционировал внедрение сотрудника налоговой инспекции в АО «Сигнал» с целью предотвращения налогового преступления, поскольку другим способом сделать это было невозможно. Дайте правовую оценку действиям начальника налоговой инспекции (с точки зрения прав, которыми обладает налоговая инспекция).

В 2008 году я получила налоговый вычет после покупки квартиры. Сейчас в 2015 году налоговая инспекция просит вернут выплаченные мне деньги, оперируя тем, что мне не полагался налоговый вычет, так как квартиру я приобрела у близкого родственника.

Я такого положения нашего законодательства не знала. Я подала документы в налоговую инспекцию на получения налогового вычета. Полагаю, что правомерность выплаты мне денег должен проверять налоговый инспектор. Деньги мне были выплачены. А спустя 7 лет! налоговая инспекция просит меня вернуть эти деньги.

Правомерны ли требования налоговой инспекции по возврату денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налоговая инспекция решила исключить ООО из ЕГРЮЛ.. Каким образом можно узнать в налоговой инспекции, кто именно из кредиторов подал заявление об отмене ликвидации в связи с,,ущемлением своих прав,,

Наше предприятие существует с апреля 2009 года. В начале октября 2010 года налоговая инспекция решила провести плановую выездную проверку. Вопрос: правомерно ли это, ведь организацию должны проверять не раньше чем через 3 года со дня регистрациии? Правомерно ли то, что когда директору вручали требование о предоставлении документов, то обязали (устно) в течение 2-х часов предоставить необходимые документы, объяснив это тем, чт они имеют на это право? Должна ли налоговая указывать основания проведения проверки? В требовании о предоставлении документов ои указывают - в соответствии со ст.93 НК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение