Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Не законное отстранение от работы.

Можно ли в полной мере считать отстранение (увольнение) с работы не законным?

Подробно ситуация описана в служебной записке работодателю.

Генеральному директору ООО «Альянс»

М.

От Главного инженера.

К.

leonardic@list.ru

+79181024302

Служебная записка.

Считаю необходимым информировать, 04.01.2020 года ориентировочно 12 – 00 часов, администратор отеля «Олимп» уведомила меня в том, что в течение часа мне необходимо освободить номер 204, который был предоставлен работодателем для проживания с 10.11.2019 года, в целях выполнения обязанностей главного инженера по трудовому договору.

Основанием таких действий связанных с моим выселением, как мне пояснили работники отеля - распоряжение Афанасьева А.И. Для получения каких либо пояснений я обратился к Афанасьеву А.И., который подтвердил, что это его распоряжение, а так же уведомил меня, дословно: «Я увольняю тебя с занимаемой должности, следовательно, номер необходимо освободить немедленно». При этом никаких пояснений не предоставил. На мои возражения и вопросы, имеет ли он такие полномочия, он утвердительно ответил, что имеет. В свою очередь я потребовал, в сложившейся ситуации, произвести мое увольнение и соблюсти все процедуры, связанные увольнением. Ответ Афанасьева А.И. содержал следующее содержание: трудовую книжку, медицинскую книжку, приказ об увольнении, другие документы, связанные с моим увольнением, равно как произвести расчет, выдать он не может, т.к. работников ответственных за такую работу нет на работе, когда будут – он не знает. Он мне предложил им звонить самостоятельно, вызывать на работу и т.д. подтвердив сказанное, что «это мои проблемы». Мои попытки связаться с Вами не дали результата, Ваш телефон был недоступен. В сложившейся ситуации, избегая конфликтов связанных с принудительным выселением, как было обещано Афанасьевым А.И., я вынужден был собрать вещи, сдать номер и убыть в место моего проживания Таганрог.

Из выписки ФНС РФ от 05.01.2020 года установлено: ООО «Альянс», ИНН 5022054390 Вы, Молочков Иван Алексеевич являетесь единственным учредителем (участником) юридического лица и лицом имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, в моем случае ООО «Альянс» - компания работодатель, Трудовой договор №113 от 02.12.2019 года. С другими локальными нормативно правовыми актами, в части наделенных полномочий работников ООО «Альянс» я не ознакомлен.

В связи изложенным выше, прошу Вас подтвердить или опровергнуть факт моего увольнения с занимаемой должности главный инженер 04.01.2020 года, обосновать причину увольнения в соответствии Трудовым кодексом, выдать установленный законодательством пакет документов при увольнении. Вместе с тем, в случае моего увольнения 04.01.2010 года, прошу произвести расчет за отработанное время, с 01.01.2020 по 04.01.2020 года в качестве дежурного персонала, обеспечивающего работу систем и оборудования отеля в праздничные дни.

В любом случае, не зависимо от принятых решений мое выселение из отеля, отстранение от работы считаю не законным. С учетом сложившихся обстоятельств в настоящее время я нахожусь дома г. Таганрог, ул. Седова дом 12 кв. 18. В соответствии с Постановлением правительства РФ Новогодние выходные 2020 года заканчиваются 08.01.2020 года. Приступить к выполнению должностных обязанностей главный инженер 09.01.2020 года не представляется возможным по причине отсутствия денежных средств на билет от Таганрога до д. Малое Уварово, Коломенского района Московской области. Невозможность прибытия на работу 09.01.2020 отсутствие денежных средств, не запланированных семейным бюджетом расходов на переезд к месту проживания и обратно, принудительное выселение 04.01.2020 года из отеля «Олимп».

Ответ на мое заявление прошу предоставить в письменной форме.

347913, г. Таганрог, ул. Седова дом 12 кв. 18.

Копии: на контакты указанные в заявлении.

Главный инженер

Мой комментарий.

1. Трудовой договор был выдан работодателем 31.12.2019. Находится у меня. Не подписан Работодателем.

2. Приказ о назначении имеется у работодателя от 02.12.2019. Платежи налогов за 2019 год, из слов работодателя, выполнены.

3. Афанасьев А.И. учредитель, Ген. директор копании "П" собственника имущества.

4. Молочков И.А. Ген. директор УК имуществом собственника.

5. Афанасьев А.И. и Молочков А.И. находятся в родстве (дед и внук).

вопрос №16750903
прочитан 3 разa

Несмотря на довольно подробное описание ситуации, дать исчерпывающий юридически правильный ответ на представляется возможным без детального изучения документов. Из изложенного следует, что трудовой договор не подписан работодателем, так что без доказывания наличия трудовых отношений не обойтись. Вряд ли работодатель признает все добровольно.

А вот отсутствие денег на дорогу до работы или проживание не является основанием для невыхода 09.01.2020. Составят акт, на следующий день еще один и на третий день по статье за неоднократное нарушение трудовой дисциплины (прогул).

Если хотите во всем разобраться, выходите на работу и потихоньку "разгребайте" ситуацию...

Желаю успехов!

Благодарен за ответ Геннадий Алексеевич.

ВЫ.

А вот отсутствие денег на дорогу до работы или проживание не является основанием для невыхода 09.01.2020. Составят акт, на следующий день еще один и на третий день по статье за неоднократное нарушение трудовой дисциплины (прогул).

Если хотите во всем разобраться, выходите на работу и потихоньку "разгребайте" ситуацию...

Я.

Дело в том, что выселили из отеля!!! Жить негде. Загородный отель 130 км от Москвы. Снять квартиру ближе - не вариант - негде и не на что. В отеле за деньги? 5 700 руб/сутки... И что делать? Правильно: Ухожу на больничный. А там, разберемся.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Вам должны выдать приказ об увольнении со ссылками на нормы Трудового кодекса под роспись об ознакомлении с этим приказом. Пока такого приказа вы не видели, то нельзя считать трудовой договор расторгнутым.

Спасибо за ответ, Светлана Сергеевна.

Верно: приказа не видел, да еще и договор не заключен, точнее он у меня но не подписан работодателем. Получил 31.12.19. Приказ о принятии 02.12.19 из слов работодателя есть, налоги за меня за 2019 год перечислены. Проблема в том, это другой регион жить негде. Загородный отель 130 км от Москвы. Снять ближе не вариант. В отеле 5 700 р\сутки, меня уже предупредили. Что делать? Правильно - больничный...

Вопрос объёмный. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X