Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать НДФЛ мужа для получения ВНЖ?

• г. Москва

Собираюсь подавать документы на ВНЖ (проживаю в Москве 1,7 года). Муж гражданин РФ, подтверждала РВП с его НДФЛ, в перечне документов указано, что можно подавать справку о доходах супруга и заявление, что я нахожусь у него на иждивении (информация с сайт УФМС), в УФМС инспектор сказала, что так не примут, нужен счет в банке минимум за полгода. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать НДФЛ мужа для получения ВНЖ? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна.

Или Вы неправильно поняли, или Вас ввели в заблуждение. Справки о доходах супруга достаточно (если з\п не минимальная) для оформления ВНЖ. Счёт в банке в таком случае не требуется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины.18 августа 2011 года получила РВП. Щас нахожусь в декретном отпуске и на иждивении у мужа. Муж и ребенок гр.РФ.Мне подсказали, что на ВНЖ можна подавать по истечению 9 мес., после получения РВП. Щас начала собирать документы для подачи ВНЖ, и столкнулась с такой проблемой. У мужа в справке о доходах, ф 2 НДФЛ не достаточная сумма дохода на троих. Мне подсказали, что можна открыть счет в банке, как 12 прожиточных минимумов региона, только за полгода до подачи на ВНЖ. Тоесть получается, что если я сегодня положу деньги на счет, а завтра пойду подавать документы на ВНЖ, мне могут отказать? Или есть еще какие-нибудь пути для выхода из этой ситуации? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.

Я гражданка Молдавии. Получила РВП и ВнЖ по браку (супруг гражданин РФ). Не работаю. Доходы подтверждала выпиской с банковского счета. Сейчас хочу подать документы на гражданство. В УФМС мне сказали, что такая выписка, для подтверждения дохода, мне больше не подойдёт. Можно подтвердить свой доход находясь на иждивении у мужа, предоставив его справку 2-НДФЛ или 3-НДФЛ. Вопрос:2-НДФЛ, должна быть за месяц, подтверждая, что его зп (за вычетом налога) хватает на двоих ИЛИ за какой-то определённый период? Заранее, спасибо!

Меня зовут Андрей. Я гражданин РФ. Моя супруга собирается подавать документы на получение вида на жительство. Я работаю неофициально. Супруга домохозяйка ухаживает за сыном 4-х лет. Справку о доходах необходимую для предоставления в УФМС на получение ВНЖ сделали от моего отца. Пришли на прием в УФМС показали справку, на что инспектор заявил что вышеописанная справка не подходит. Сказал что нужна справка о доходах либо сына либо мужа, но так как сыну 4 года соответственно только моя. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия инспектора. Из какой статьи он взял это. Если нужна еще какая то информация готов написать. Спасибо.

Муж получил РВП как ЛБГ 7 мес назад (жена и сын граждане россии) хотим подавать документы для получения ВНЖ в заявлении пунк 14 нужно указать сведения о доходах. Сына оформили на иждивении бабушки я могу представить 2 ндфл с работы у мужа открыт счет в банке и есть личные сбережения в размере прожиточного минимума на целый год но инспектор предупредила что справка с банка не подойдет и нужно обязательно получать или патент или разрешение на работу работать не менее 3-4 мес и платить налоги. Законны ли требования инспектора или стоит его обжаловать?

Я и мой ребенок являемся иностранными гражданами с РВП, хотим подать документы для оформления ВНЖ, моих официальных доходом по справке 2-НДФЛ не хватает на нас двоих, обязательно ли мужу (гражданин РФ) оформлять нотариальное соглашение на добровольное иждивение или достаточно подать в УФМС справки о доходах по форме 2-НДФЛ. Дохода у него хватает.

Здравствуйте. Оформляем вид на жительство мужу, муж гражданин Палестины. Для получения внж необходима справка о доходах. Муж аспирант, не работает, я не работаю - сижу с ребенком. В перечне документов есть пункт - справку о доходах, если находится на иждивении. Мы живем с моей мамой, можно справку о её доходах, т.е. может он быть на иждивении моей матери.

Я гражданин Украины, состою в браке с гражданином РФ, имею РВП. При подаче документов для получения вида на жительство, я предоставила справку 2 НДФЛ о доходах мужа на год, у меня её не приняли, а сказали, что лично у меня на счету должны быть деньги (сумма примерно 100 тыс. рублей) Правомерны ли действия работников УФМС отказавшись принять справку о доходах мужа, видь я нахожусь на его иждевении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать пакет документов в УФМС для получения ВНЖ. Включая справку с работы 2 НДФЛ. Документы планирую подать 04.2016. Должна ли эта справка включать информацию о доходах за 01.2016-04.2016? Или УФМС достаточно 2 ндфл за 2015 год?

Я гражданка РБ, муж гражданин РФ. Хочу подавать на ВНЖ. Я не работаю, т.к.только 2 месяца назад закончила университет. В УФМС требуют справку 2 НДФЛ и выписку с Р/с за год. Вопросы:

1)Если я предоставляют 2 НДФЛ мужа, нужно ли нотариально завешенное заявление, что я нахожусь на иждивении у мужа? Или и так примут?

2)У меня нет расчетного счета, которому год. Что делать? Могу ли я предоставить Р/с мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение