Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать НДФЛ мужа для получения ВНЖ?

• г. Москва

Собираюсь подавать документы на ВНЖ (проживаю в Москве 1,7 года). Муж гражданин РФ, подтверждала РВП с его НДФЛ, в перечне документов указано, что можно подавать справку о доходах супруга и заявление, что я нахожусь у него на иждивении (информация с сайт УФМС), в УФМС инспектор сказала, что так не примут, нужен счет в банке минимум за полгода. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать НДФЛ мужа для получения ВНЖ? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна.

Или Вы неправильно поняли, или Вас ввели в заблуждение. Справки о доходах супруга достаточно (если з\п не минимальная) для оформления ВНЖ. Счёт в банке в таком случае не требуется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.