Как получить визу для вступления в брак на территории Эстонии, будучи гражданином России?

• г. Симферополь

Какую визу в скором порядке можно получить для вступления брака на территории Эстонии будучи гражданином Российской Федерации?

Если значение визы не имеет, возможно для ускоренного процесса нужно приглашение подтверждающее у вступлении в брак?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Практически исключено, чтобы в связи с предполагаемым бракосочетанием Эстония выдала визу в ускоренном порядке. Нормативные акты не предусматривают возможность рассмотрение запроса на визу в ускоренном порядке по указанной причине. Скорее даже наоборот: эстонские чиновники могут инициировать дополнительную проверку - не планируется ли заключить фиктивный брак с гражданином ЕС.

Я бы рекомендовал подавать на обычную туристическую визу и, если это делать в консульском отделе посольства, процедура рассмотрения не должна занять более двух недель.