Как получить визу для вступления в брак на территории Эстонии, будучи гражданином России?

• г. Симферополь

Какую визу в скором порядке можно получить для вступления брака на территории Эстонии будучи гражданином Российской Федерации?

Если значение визы не имеет, возможно для ускоренного процесса нужно приглашение подтверждающее у вступлении в брак?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Практически исключено, чтобы в связи с предполагаемым бракосочетанием Эстония выдала визу в ускоренном порядке. Нормативные акты не предусматривают возможность рассмотрение запроса на визу в ускоренном порядке по указанной причине. Скорее даже наоборот: эстонские чиновники могут инициировать дополнительную проверку - не планируется ли заключить фиктивный брак с гражданином ЕС.

Я бы рекомендовал подавать на обычную туристическую визу и, если это делать в консульском отделе посольства, процедура рассмотрения не должна занять более двух недель.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданска украины, хочу заключить брак с гражданином германии в Дании! Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для заключения брака с моей и с его стороны? Какие особенности открытия немецкой шенген визы (т.е. по приглашению или обычная туристическая виза? Что должно в визе быть указанно)? каким образом можно продлить визу пребывания в германии после заключения брака? Заранее спасибо...

Мне отказали в шенгенской визе во Францию (краткосрочная гостевая) причина отказа пункт 8. Информация о целях и условиях поездки ненадежна. Гостевая виза по приглашению моего молодого человека - француза необходима для посольства России во Франции, для получения сертификата на правомочие вступления в брак во франции. Мой молодой человек сделал мне предложение и мы планируем пожениться. Мне необходима эта виза для подачи документов в мэрию и оформления публикации о браке. Затем я планировала получать визу для заключения брака с гражданином Франции. В паспорте поставили штамп об отказе. Что можно предпринять в данной ситуации?

Какая виза нужна иностранному гражданину (Венгрия) для заключения брака на территории Российской Федерации? Может ли он въехать в Россию для подачи заявления по туристической визе? Достаточно ли будет зарегистрировать визу в гостинице по месту проживания или необходимо регистрировать визу в органах ПВУ?

Заранее спасибо за помощь,

С уважением,

ольга.

1. Какие документы необходимо предоставить иностранному гражданину для въезда на территорию Российской Федерации в целях заключения брака с российским гражданином? Какую визу, туристическую и т.д., нужно при этом получить, и имеет ли право иностранный гражданин остаться жить в России сразу после заключения брака? Какой статус при этом приобретает иностранный гражданин на территории РФ?

2. Имеет ли право иностранный гражданин заключть брак с российским гражданином на территории РФ, если на момент заключения брака иностранный гражданин, вступающий в брак, не имеет места работы, как в РФ так и в своем государстве, а российский гражданин - имеет работу на территории РФ?

3. Имеет ли иностранный гражданин, вступивший в брак с российским гражданином на территории РФ, право на работу на территории РФ, и должен ли он получать разрешение на работу в этом случае?

Можно ли иностранцу получить российскую визу на территории России по частному приглашению? Проблема в том, что мы собираемся оформлять РВП, частная виза на три месяца, рассмотрение РВП в течении 6 месяцев. Могу ли я повторно оформить частное приглашение для иностранца во время его нахождения в России и может ли он получить визу в России не выезжаю в свою страну? Будет ли это легально если он покинет Россию по окончанию действия визы, и в тот же день вернется В Россию по другой визе?

Я являюсь гражданкой Казахстана, в скором времени заключу брак с гражданином России, на данный момент имею только гостевую визу (3 месяца), какие нужны документы для получения гражданства России, до окончания гостевой визы останется 1 неделя, мне нужно либо трудовой договор составить, либо делать регистрацию брака до окончания визы, что сделать чтобы не выезжать с территории России?

Меня интересует, по какой визе иностранец (гражданин Великобритании) может вступить в брак с гражданкой России на территории России? Если у него уже есть бизнес виза, то насколько необходимо оформлять гостевую визу на период регистрации брака? И каким образом после регистрации брака он сможет оставаться в России без получения новых виз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие есть особенности заключения гражданином РФ брака на территории Франции с человеком, у которого есть во Франции вид на жительство на 10 лет (французского гражданства нет). Аналогична ли процедура заключению брака с гражданином Франции? По какой визе оформляется брак? Какую визу необходимо получить после регистрации брака? Спасибо за ответ! Елена.

Брак с гражданином Сша в Мексике по туристической вище с гражданкой Рф, можно ли вьехать в Сша по свидетелству о браке с мужем, без визы, после брака?

Хотим зарегистрировать брак с иностранцем на территории России. Для получения визы нужно оформлять приглашение. Частное приглашение от физического лица затрачивает много времени. Через компанию нашла срочное оформление за 8 дней приглашение для частной визы от юридического лица. Если мы оформим такую визу, легально ли вступить в брак, или это будут нарушением паспортно-визового режима? Точнее говоря, не знаю с каким видом визы вообще легально вступить в брак. Потому что следующим нашим шагом будет оформление временного проживания.

Ко всему прочему, мой иностранный жених нарушил срок пребывания в РФ (деловая виза действует 90 дней из каждых 180 в течении года, а страну он не покидал 6 мес.), но в аэропорту его свободно выпустили, без наложения штрафа, и лишь слегка пожурил инспектор паспортного контроля, за то что мой жених не знал, как работает эта виза. Можно ли избежать проблем при вступлении в брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение