Светлана Владимировна
Светлана Владимировна г. Челябинск 07.01.2020, 18:09

Об изменениях в налоговом законодательстве

Скажите, пожалуйста, можно ли сейчас не платить транспортный налог, земельный налог, налог на имущество физических лиц? Если так, что для этого надо сделать? А еще налог на доходы физических лиц, кто может его не платить с этого года? И с пенсии удерживается НДФЛ?

ответы юристов
Сторчак В. Ю. юрист Сторчак В. Ю. 07.01.2020, 18:10

Согласно ст. 57 Конституции РФ - Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Т.е. налоги это обязанность, а не право. Статья 45.1 НК РФ - Эта статья НЕ ОСВОБОЖДАЕТ никого от уплаты налогов. Она позволяет лишь на добровольной основе вносить единый налоговый платеж, то есть единую сумму без разделения на налоги, и эту сумму налоговая самостоятельно распределит по вашим налогам.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение