Как изменить меру пресечения по месту жительства? Обращение обвиняемого в суд

• г. Москва

Обвиняемый по уголовному делу может сам письменно обращаться в суд на изменение меры пресечения по месту жительства а не по месту происшествия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Изменение меры пресечения производится по постановлению дознавателя, следователя или судьи либо по определению суда.

Обвиняемый может обращаться по такому вопросу, но только по месту производства предварительного (судебного) следствия.