Как изменить меру пресечения по месту жительства? Обращение обвиняемого в суд

• г. Москва

Обвиняемый по уголовному делу может сам письменно обращаться в суд на изменение меры пресечения по месту жительства а не по месту происшествия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Изменение меры пресечения производится по постановлению дознавателя, следователя или судьи либо по определению суда.

Обвиняемый может обращаться по такому вопросу, но только по месту производства предварительного (судебного) следствия.

Спросить
Пожаловаться

Завтра апелляционный суд по уголовному делу по изменению меры пресечения. Адвокат заявленный на суд со стороны подсудимого заболел. Сам подсудимый находится в другом регионе. Можно ли перенести рассмотрение дела.

Личное поручительство мною как соседки мужчины обвиняемого по уголовному делу допустимо для изменения меры пресечения под стражу на меру пресечения "подписка на невыезд"?

На суде по изменению меры пресечения следователь будет не против изменить меру пресечения арест на более мягкое. Какие шансы у подсудимого на изменение меры пресечения?

Мой супруг находиться под следствием, суд избрал меру пресечения заключение под стражу. Его обвиняют по статье 159 часть 4. половина фигурантов этого дела под подпиской. На повторном продлении по мере пресечения ему продлили срок еще на 4 месяца. Может ли он в письменном заявлении просить изменения меры пресечения в виде подписки о не выезде, ?

Возбуждено дело 02.06.17 г. по статья 111. часть 4 УК РФ (нанесение телесных повреждений в результате которых потерпевший скончался в больнице), обвиваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. У меня вопрос, при избрании меры пресечения у обвиняемых бил один адвокат который в дальнейшем отказался защищать интересы обвиняемых. Может ли теперь этот адвокат представлять мои интересы (потерпевшей) по этому же уголовному делу?

После изменения меры пресечения на домашний арест когда выпускают обвиняемого с сизо? Привозит инспекция или обвиняемый добирается сам?

Могут ли поменять меру пресечения в уголовном процессе с меры взятие под стражу на подписку о невыезде, если было в один день предварительное слушание, на котором рассматривалось ходатайство об изменении меры пресечения, но меру в тот день не поменяли. А назначили судебное заседание, а на завтра назначена мера пресечения (продление после двух мес)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Но так как обвиняемый угрожал по телефону потерпевшему меру изменили на заключение под стражу. После этого меру пресечения уже продлевали. При очередном продлении может ли следователь сослаться на нарушение ранее избранной меры пресечения?

Моего мужа обвинили по статье 159 ч 4

Через 5 дней состоится предварительное слушание и в том числе продление ареста.

Как мне, как законной супруге, заявить в письменном виде, если суд изменит меру пресечения в виде домашнего ареста, что я не против его нахождения по моему месту жительства, ранее мы проживали там же и в деле это значится?

Основания на изменение меры пресечения имеются.

Спасибо.

Обвиняемому по ч.1 ст.105 выбрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Однако в нарушение запретов обвиняемый свободно передвигается по городу, ведёт обычный образ жизни. Надзорные органы умышленно или по халатности не осуществляют контроль за исполнением меры пресечения должным образом. Как можно сообщить суду или следователю о нарушении обвиняемым выбранной ему меры пресечения, чтобы домашний арест заменили заключением под стражу? Как зафиксировать это нарушение? Можно ли позвонить в 01 и сообщить о таком нарушении? Может ли потерпевший или его представитель ходатайствовать об изменении меры пресечения в сторону её ужесточения?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение