Отказ от социального жилья - кто несет ответственность за коммунальные платежи?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, если наниматель выписался из квартиры социального найма но договор не расторгнут а коммунальные платежи приходят на его имя, обязан ли он их оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.