Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Статья 161 часть 1

Задержали при попытке вынести 2 футболки из магазина (одел их на себя в примерочной, застегнул куртку и пошёл). Меня попытались остановить - я начал убегать и меня задержали. Вызвали полицию, следственную группу. Меня задержали и доставили в отделение. Там я написал объяснение как оно было и меня отпустили. Вменяются статью 161 часть 1.

Возможно ли примирение с юридическим лицом путём извинений и возмещения затрат на их счёт, скажем в 10 кратном размере стоимости этих футболок? Есть такая практика? Как часто юр. лицо идёт на контакт?

Также по прибытию полиции они говорили, что мол я украл у них в другой или в этот же день, только утром ещё несколько футболок - как это может отразится на деле?

- Разведён, есть двое детей (3 года и 8 лет), перечисляю добровольно алименты бывшей жене;

- Ранее не судим, никогда не привлекался ни в какой роли;

- Официально трудоустроен;

- Живу с родителя. Они пенсионеры - помогаю им с деньгами. Отец болен раком;

- На работе есть грамоты за спортивные достижения, участие в жизни коллектива, лучший сотрудник и участие в благотворительных акция в помощь детям

- Рекомендации с работы и справку об официальном трудоустройстве мне дадут. 2 НДФЛ и заверенную копию трудовой также.

Исходя из этих данных на что я могу рассчитывать? Как может сложиться ситуация, если я приду в отделение полиции и добровольно признаюсь по этим эпизодам. Какой срок по практике мне могут дать?

Дела как я понял ещё нет, органы дознания со мной никаких действий не проводили. Следствия также пока не было.

вопрос №16751490
прочитан 3 разa

На примирение вряд ли можно рассчитывать. Сейчас дела в связи с примирением с потерпевшим прекращаются крайне редко. То, что они говорят, еще доказать нужно. Поэтому, это никак не отразится. А в целом при таких обстоятельствах ситуация не критическая. С огромной долей вероятности получите обязательные работы. Но то, о чем вы говорите здесь, нужно документально подтверждать и приобщать к уголовному делу справки обо всем том, о чем Вы говорили здесь.

Здравствуйте,

Если удастся примириться с магазином, то дело возможно прекратить за примирением сторон, либо прекратить уголовное преследование с внесением судебного штрафа. В противном случае возможна условная мера наказания в виде лишения свободы, по практике до 2 х лет с испытательный сроком.

Вы в целом положительно характеризуется, так что собирайте все подтверждающие документы для дела.

Признаваться в том чего Вы действительно не совершали не стоит.

С уважением,

Адвокат Рождественский Д. А.

Надо работать с потерпевшими. По 161.1 можно примириться в суде. Если нужен адвокат, так как юр.лица и отделы безопасности лучше общаются с адвокатами то телефон есть на моей странице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X