Права работника - повторное ознакомление с документами после заключения трудового договора

• г. Благовещенск

Можно ли после заключения с работодателем трудового договора потребовать от него повторно ознакомиться с должностной инструкцией, с правилами внутреннего распорядка и положениями организации с которыми ознокамлеваются перед заключением трудового договора, возможно я с ними не ознакомлен или расписался не читая данные документы потому что кадровый работник торопил. Просто я работаю вахтовым методом и решил взять учебный отпуск, на что работодатель мне ответил, то что мы работаем вахтовым методом и организация не предоставляет учебный оплачиваемый отпуск. После этого предложил написать на межвахтовый отпуск без содержания, и я от безысходности подписал.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе попросить ознакомить вас с этими документами повторно или сделать копии для себя.