Как правильно поступить, если сомневаешься в надежности компании, отправившей посылку наложенным платежом?

• г. Петрозаводск

Заказала через инстаграмм на сайте посылку наложенным платежем, но потом меня насторожила эта компания и мне кажется что это мошенники, посылку выкупать не хочу, на почте сказали не выкупайте мы отправим обратно. Через 6 дней мне приходит смс:

Важно! В случае не выкупа заказа, компания в праве подать гражданский иск

"о взыскании убытков". Так же судебные расходы возлагаются на ответчика.

Основания для подачи гражданского иска в суд:

Статья 32 закона "о защите прав потребителей" РФ

Статья 159 ГК РФ

Статья 497 часть 4 ГК РФ

Статья 100 ГПК

Что в этом случае мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вас не могут принудить выкупать посылку.

Вам необходимо оплатить только почтовые расходы. Если оплатите расходы, отправитель не сможет обратиться в суд.