Как обезопасить себя при покупке участка в России - советы для граждан РФ, проживающих за рубежом.

• г. Смоленск

Я гражданка РФ. Долгое время проживала в РБ. 10 лет назад получила мат. капитал. Хочу приобрести участок и построить дом. Часть денег свои, часть средства мат. кап.и часть получить кредит.

Очень боюсь каких либо сделок в России. В Беларуси я чувствую себя уверенно и точно знаю, что закон защитит.

Вопрос, при покупке участка как проверить его законность, обезапасить себя, на что обратить внимание? В случае проблем куда обратиться в первую очередь?

Участки бывают и СНТ, ДПН. Как проверить можно ли перевести в ИЖС?

Может еще что то пропустила, проконсультируйте пжл поподробнее.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На материнский капитал - участок приобрести нельзя. Равно как и само жилье - может находиться лишь на территории РФ - в Беларуси приобрести не сможете, по материнскому капиталу.