Сколько по времени должен готовиться новый паспорт в узбекистане и делают ли запрос в посольство Узбекистана о выдаче старого паспорта?

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №16751935

Муж гражданин Узбекистана находился в месте заключения его паспорт старого образца просрочился, после получения сертификата у мужа забрали паспорт и он уехал на родину в Узбекистан. Сколько по времени должен готовиться новый паспорт в узбекистане и делают ли запрос в посольство Узбекистана о выдаче старого паспорта?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казань
08.01.2020, 08:21

Лилия, Сертификат возвращения на родину - это временный документ для пересечения нужных границ. Старый паспорт у него изымают. А сам новый внутренний и новый загранпаспорт Узбекистана получит уже на родине. ВЫезд за пределы Узбекистана с января 2019 года строго по новым узбекским загранпаспортам. А получить его не так быстро - ажиотаж... как-то так, Лилия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Вопрос №16758503

Я прекрасно понимаю что получение паспорта это не малое время, мой вопрос заключался в конкретном времени 1,2,3 месяца сколько? Тем более что замена паспортов в Узбекистане началась в 2011 году, не думаю что в 2019 может существовать такой бешеный ажиотаж...

Похожие вопросы

В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта,

Я - гражданка Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в посольстве в Москве, не выезжая в Узбекистан? Спасибо заранее.

Юрист г. Раменское
11.05.2014, 15:48

да, можете Обратитесь в посольство, вам выдадут паспорт через посольство

Вам помог ответ?ДаНет

В какие сроки это делается?

Я - гражданин Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в консульстве Узбекистана в Новосибирске, не выезжая в Узбекистан? В какие сроки это делается? И до какого числа я должен успеть получить новый паспорт, чтобы не было проблем с властями Узбекистана? Спасибо заранее.

Юрист г. Рязань
05.10.2014, 18:39

Здравствуйте! Да, это возможно. Вам нужно осуществить замену паспорта в срок до 1 января 2015 года

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самарканд

Я гражданин Узбекистана, у меня паспорт старого образца,

Я гражданин Узбекистана, у меня паспорт старого образца, могу ли я выехать из России по старому паспорту или нужно поехать в посольство для получении Свидетельство (сертификат) на возвращение в Узбекистан? Заранее спасибо!

Юрист г. Рязань
11.02.2015, 00:09

Здравствуйте! Можете выехать по паспорту старого образца, если он у Вас на руках

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Я гражданин Узбекистана, у меня паспорт старого образца,

Я гражданин Узбекистана, у меня паспорт старого образца, могу ли я выехать из России по старому паспорту или нужно поехать в посольство для получении Свидетельство (сертификат) на возвращение в Узбекистан? Заранее спасибо!

Юрист г. Липецк
08.02.2016, 08:45

Здравствуйте. Можете выехать.

Вам помог ответ?ДаНет

Будет ли он действителен, если сейчас в Узбекистане новые паспорта?

Мой муж имеет временное проживание РФ, но у него паспорт гражданина Узбекистана старого образца. Будет ли он действителен, если сейчас в Узбекистане новые паспорта?

Юрист г. Белая Калитва
01.11.2015, 16:34

Здравствуйте.

Да, будет действительным.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Адвокат г. Ростов-на-Дону
11.03.2016, 00:22

Нет, нельзя. Придется ехать в Узбекистан.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
07.12.2015, 03:06

Если Вы законно постоянно проживаете на территории России, то, думаю, можно. Однако окончательно это Вам могут сказать только в самом посольстве. Позвоните туда!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Скажите пожалуйста могу ли я не выезжая в Узбекистан сменить паспорт здесь.

Я гражданин Узбекистана, переехал на постоянное место жительство в РФ г.Краснодар, с Узбекистана выписался. На данный момент уже получил вид на жительство. В Узбекистане сейчас меняют паспорта на новые образцы до нового года. Скажите пожалуйста могу ли я не выезжая в Узбекистан сменить паспорт здесь. Спасибо.

Юрист г. Новосибирск
24.10.2015, 09:04

Здравствуйте! Да, можете. Обращайтесь в консульство.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня есть рвп я гражденин узбекистана, у меня заканчиваеться срок действия паспорта 02.06.2016 г.

У меня есть рвп я гражденин узбекистана, у меня заканчиваеться срок действия паспорта 02.06.2016 г. и паспорт старого образца. Где мне можно его поменять в посольстве или ехатьв узбекистан.

Юрист г. Рязань
31.05.2016, 11:37

Посольство Узбекистана паспорта не меняет, придется выехать в Узбекистан

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #16136
Адвокат г. Москва
31.05.2016, 11:59

Вы можете обратиться в посольство (консульский отдел) Республики Узбекистан.

Законодательство Узбекистана не допускает двойное гражданство.

Все, кто временно или постоянно проживает за пределами страны, подлежат консульскому учету. Отметка ставится в национальном паспорте гражданина Узбекистана.

В случае его утраты в период временного проживания – будет выдана справка для возвращения домой.

Граждане, постоянно проживающие в России, при необходимости поменять паспорт – могут сделать это только через консульство своего округа (Москва или Новосибирск).

Порядок замены

1. Необходимо лично обратиться в консульский отдел со всеми необходимыми документами в следующие сроки:

- при истечении срока действия – за 1 месяц до даты его окончания;

- при замене по возрасту – в течение 1 месяца после исполнения 16-ти, 25-ти, 45-ти лет;

- при вступлении в брак и смене фамилии – не позднее 14 дней после регистрации.

2. Оплатить сбор (размер можно узнать в посольстве, консульстве).

Срок ожидания выдачи нового паспорта составляет от 1 до 3 месяцев.

Перечень документов

1. Старый паспорт, который требует замены + 3 копии со страницами о регистрации и семейном положении. При отсутствии – объяснительная записка и справка МВД о его утрате.

2. Свидетельство о рождении и его копии, свидетельство о заключении (расторжении) брака, рождении детей, смене фамилии – нотариально заверенные, в 2-х экз.

3. Адресный листок убытия (Справка об убытии из республики), заверенный нотариусом.

4. Цветные фотографии, размером 3,5×4,5 см, 4 штуки.

5. Регистрационные документы УФМС России:

6. Вид на жительство + 2 копии, выписку паспортного стола по месту постоянной регистрации;

7. Разрешение на временное проживание, свидетельство о временной регистрации;

8. Справку о том, что отсутствует заявление о получении гражданства РФ и паспорт гражданина России не выдавался.

Необходимо учитывать то, что с июля 2014 года на территории Узбекистана действует требование Кабинета Министров о запрете выезда за границу по документам старого образца, в которых отсутствуют биометрические данные.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Адвокат г. Самара
03.11.2019, 14:59

Позвоните в посольстов или напишите - можно по электронной почте: вам ответят или опишут порядок ваших действий.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение