Могу ли я получить поквартирную карточку когда дочь была выписана из квартиры отца, и с кого года и по какой была там прописана.

• г. Кемерово

Могу ли я получить поквартирную карточку когда дочь была выписана из квартиры отца, и с кого года и по какой была там прописана.

Умерли собственники квартиры, в квартире прописан внук, не участвовавший в приватизации, который тоже умер. Дочь собственников в процессе получения наследства, но в ЖЭКе не выдают поквартирную карточку, т.к. она там не была прописана. Существует ли опасность потери квартиры для дочери?

Я родилась и была прописана с рождения в квартире отца, потом мать и отец развелись, когда мне было года три. ещё в этой квартире были прописаны-брат отца, мать отца. На данный момент все давно умерли а квартира досталась посторонним людям.ps-при разводе мать меня выписала из этой квартиры. Могу-ли я сейчас по прошествии такого времени отсудить квартиру? И к кому и куда надо обращаться?

Интересует вопрос, касающийся приватизации квартиры. Суть в следующем. Имеется муниципальная не приватизированная квартира. Есть ордер, в котором прописан отец. В поквартирной карточке отец числиться нанимателем. Также в квартире прописана я (дочь) и моя мать (жена). В декабре 2018 года отец был выписан из квартиры. Об этом свидетельствует запись в поквартирной карточке. Он получил инвалидность и теперь прописан в интернате. Каким образом необходимо приватизировать квартиру? Можем ли мы: я (дочь нанимателя) и моя мать (жена нанимателя) приватизировать квартиру без участия отца, так как он был выписан из нее? Какие документы необходимо собрать (из того, что я вычитала, везде указан "ордер", однако в нем указан отец, который там не проживает)

Скажите пожалуйста мне нужно оформить наследство в виде квартиры нотариус дал список необходимых докуметов среди которых справка с жека о последнем месте жительстве умершего. Вопрос: смогу ли я получить эту справку если в квартире не прописана. Смогу ли я взять поквартирную карточку и в каком законе сказано кто имеет право получить поквартирную карточку.

Моя дочь прописана в квартире отца, с которым мы были в гражданском браке (всего там прописано 5 человек)-квартира муниципальная. Я прописана и имею личную жилплощадь, но там не живу. Также и в квартире, где прописана моя дочь я жить не могу. Могу ли я со своей дочерью (ей 8 лет) претендовать на долю в этой квартире? Или претендовать на размен этой квартиры, возможно выплаты денежной компенсации за то, чтобы я свою дочь выписала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется квартира в ЖСК. В ней прописаны мать, дочь. Проживает также внук 5 лет, он вписан в поквартирную карточку. Членом ЖСК является мать и ордер выписан на ее имя.

Я (дочь) хочу оформить право собственности на квартиру на себя. Какие документы из ЖСК для этого необходимо представить в БТИ?

Какие риски при покупки квартиры, если ребенок был выписан до приватизации? Продается Квартира, собственность, основание-приватизация 2008 г. , но до приватизации были прописаны дочь собственника и внучка 2004 г.р., дочь погибла (2006 г.), спустя время внучка добровольно в 2008 году (без решения суда) выписана из квартиры по месту жительства отца. Через пару месяцев квартира была приватизирована на собственника. Есть ли риск отмены сделки при покупки данной квартиры?

У меня умерла дочь. У нее была семья, квартира. В квартире прописана была дочь и ее старшая дочь, наша внучка. Муж дочери и их младшая дочь прописаны в квартире мужа. Сейчас нужно выписать умершую дочь из квартиры, там останется прописана старшая внучка сейчас ей 9 лет. На кого могут быть оформлены документы на квартиру, что бы при достижении совершеннолетия, квартира досталась нашей старшей внучке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение