Банкомат Сбербанка не зачислил 95 тысяч рублей, заявление в работе уже две недели.

• г. Москва

Банкомат Сбербанка при внесении 95 тысяч зачислил только 14, а остальные деньги просто пропали, он их не выдал. После заявления в банк дважды прислали отказ, сказали была инкассация мол излишек не нашли. Когда я звонила сказали заявление ещё в работе до 9-10 числа, мое заявление которое я подала на банки. Ру. Инцидент произошёл 25 декабря 2019. Сейчас уже 8 е января.

Ответы на вопрос (2):

Евгения, придется пока подождать. Заявление может рассматриваться долго - до месяца, к этому надо быть морально и материально готовым.

Банк должен проверить сам факт снятия и восстановить полную картину происшествия: был это технический сбой или вы просто забыли забрать деньги, куда банкноты отправились в конечном итоге - обратно в банкомат, вам (и вы просто забыли об этом) или нехорошему человеку, который подошёл к машине после вас. Результат рассмотрения зависит от качества работы банка с клиентами. Например, может придти простая отписка в стиле «сбоев в работе банкомата не обнаружено», то есть банк просто проверил техническую часть, но не стал тратить время на полноценное расследование.

Каждый банкомат оборудован видеокамерой, которая записывает всё происходящее перед ним, а также часто - внешней камерой, снимающей «пятачок» перед банкоматом. Поэтому у банка точно есть видеозапись как ваших действий, так и того, что случилось после вашего ухода. Кроме того, в отделении банка (если вы снимали деньги в отделении) установлено много камер, снимающих всех находящихся в нём людей и их действия. Правильный банк при подготовке ответа на ваш запрос проверит не только техническое состояние банкомата, но и записи с видеокамер.

Это важно в случае, если банкомат сработал штатно или «почти штатно», то есть выдал деньги, но вы их по каким-то причинам не забрали.

Если вы вместо возврата денег получили отписку от банка, идите в полицию и пишите заявление о краже, получив талон КУСП. Можете снова обратиться в банк, приложив копию талона (это заставит их пошевелиться). Полиция обратится в банк за теми же видеозаписями, банку придётся более активно заняться вашим вопросом.

А можете уже обратиться в отдел полиции с заявлением-чтобы НЕ ждать формального разбирательства,т.е. повторно продублировать жалобу к банку, уже зарегистрировав заявление в правоохранительных органах.

Писать заявление необходимо в своем банке-отделении Сбера, который выдал карту! Банк, владелец банкомат, ничего конкретно обладателю карты не вернет.

Список всех подробностей надо дополнить: точный адрес установки банкомата и обязательно его номер (по одному адресу может быть установлено несколько банкоматов одного банка). Номер банкомата может быть написан на самом банкомате или печатается на чеке (достаточно проверить баланс счёта).

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Евгения, обратитесь с заявлением в правоохранительные органы, они обязаны будут провести проверку.

Спросить
Пожаловаться

9.02.15 положила в банкомат сбербанка 10200, на счет пришло только 5200, оставила сразу заявку в кол центре, далее была в банке, на оба заявления пришел отказ-ошибки в банкомате не было и излишек при инкассации не обнаружено! Написала заявление в полицию, сегодня 12.03.15 позвонили из органов и сказали что деньги будут зачислены. Теперь хочу написать претензию и получить неустойку если это возможно, на какие статьи мне ссылаться если банк незаконно удерживал мои деньги более месяца?

Пол месяца назад в банкомате "Сбербанка" я вносила деньги на свою карту. Банкомат деньги принял, но на карту они так и не поступили, банкомат выдал чек, в котором написано, что произошел технический сбой. В этот же день я пришла в банк, у меня взяли паспорт, чек, который выдал банкомат, и сотрудники банка оставили какую-то заявку, на возврат денежных средств после инкассации. Никакого заявления мне писать не давали. Сказали ждать до двух недель. Две недели уже прошло, звонили на горячую линию, сказали ждать еще неделю, сколько можно? Деньги мне нужны срочно! Как быть в этой ситуации? Как заставить банк вернуть МОИ деньги быстрее?

Положила через банкомат Сбербанка 40 тысяч, при пересчете банкомат вернул тридцать, а десять забрал и завершил работу, не выдав чека, на три моих заявления в банк-отказ вернуть деньги, аргументировав, что сбоев не зафиксировано и инкассация излишек не выявила, но я то знаю. Что я эти деньги положила... Есть ли смысл подать в суд на сбербанк или у меня нет доказательств? (

Банкомат при внесении денег не зачислил всю сумму, но и назад не вернул не зачисленные деньги. Банк прислал ответ после обращения в службу поддержки, что сбоя в работе банкомата сбербанк не было,. Как вернуть деньги?

У меня произошла плохая ситуация, я вносила денежные средства через банкомат Альфа банка. Банкомат выдал ошибку, забрал дс, но не зачислил на счёт. После двух обращений в контакт-центр Вашего банка, вернули лишь малую часть. Третьим обращением в Банк было дать письменный ответ отказа возвращать ДС. На что Альфа Банк дал ответ, что сбой при работе банкомата выявлен, излишек ДС при инкассации этого банкамата перечислен на расчётный счёт. Сумма, которая не совпадает - 233 000. Не могла же такая сумма бесследно исчезнуть? Подскажите, какие действия следует предпринять, чтобы доказать правду?

Пополняла свою карту через сбербанк на 75 тыс. банкомат зачислил 55, остальные не выдал и не зачислил. Банк сообщил что сбоев не было. Идёт повторная проверка. Как быть в случае отказа банка вернуть 20 тысяч?

13.07.2020 в банкомете Сбербанка при внесении наличных произошел технический сбой (подтверждаемый также специалистами банка), в результате на карту была зачислена не вся внесенная в банкомат сумма, а только часть. Банкомат выдал квитанцию на зачисленную сумму и сумму претензии. Я сразу же обратилась на горячую линию банка, сотрудник горячей линии зарегистрировал мою претензию, перезагрузил ПО банкомата и банкомат продолжил работу. Инкассацию не проводили ни в этот день, ни на следующий. При обращении в головной офис Сбербанка в нашем городе мне объяснили, что банкоматы находятся не в их компетенции. Я отправила также из личного кабинета он-лайн-банка в дополнение к зарегистрированной по телефону претензии снимок квитанции, которую мне выдал банкомат. Теперь мне присылают из банка СМС-извещения по моей претенции без указания каких-либо конечных сроков рассмотрения данной ситуации. Существуют ли регулируемые законом сроки возврата денег клиентам банка в случае технических сбоев в работе банкоматов, ведь в данном случае банк удерживает мои деньги без моего согласия...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просьба посоветовать, что предспринять в следующей ситуации:

Я имею кредитную карту всем не безызвестного банка ЗАО "Банк Русский Стандарт". Полная задолженность по карте составляет 107000 р.

09 июня 2007 г. я положила на карту 26000 р.

через банкомат в нашем представительстве банка, банкомат принял деньги, пересчитал,

вывел сумму 26000 р., но потом выдал ошибку, с просьбой повторить операцию позже, чек, соответственно, не выдал. В банке сказали, что все нормально, просто в банкомате ленту зажевало, что мои деньги никуда не пропадут. Я написала заявление в банк о внештатной ситуации. Заявление, сказали, рассмотриватся до 30 дней, но проценты за просроченный платеж банк начислил, хотя платеж сделан во время.

Среди знакомых уже были подобные ситуации, и говорят, что деньги пропали бесследно. Банк ничего не делает, только проценты начисляет.

Вопрос: что мне предпринять, чтобы не дарить эти деньги банку? Как мне вообще доказать, что ложила деньги в банкомат и именно 26000 р., если банк скажет, что не было денег? Единственный свидетель был мой муж.

Просьба помочь!

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.

С уважением, Елена.

Помогите составить заявление в суд на банк по возврату денежных средств. В банкомате произошел сбой и когда вносили деньги через банкомат произошел сбой, деньги банкомат забрал, но не зачислил на счёт. На заявление и на претензию банк не отвечает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение