Ошибки сайта или восстановление прав - история лишения прав и штрафа в 2016 году

• г. Санкт-Петербург

Меня лишили прав на 1.5 года и штраф 30000 было это в 2016 году на суде был. Права не сдал штраф не платил. Срок действия прав закончился 05.2019 г по базе фссп штраф списался по проверке на сайте гибдд штрафов нет и никакой информации о лишении. Может быть ошибка сайта.

Ответы на вопрос (2):

Да, наверное, ошибка сайта. Ваш срок лишения еще и не начал истекать. Только когда сдадите права, будет исчисляться срок. Кроме того, пока не заплатите штраф, даже если срок взыскания истек,-права не вернут, т.к наказание не исполнено.

Поэтому, не стройте иллюзии.. Сдавайте в ГИБДД свои права с истекшим сроком, оплачивайте штраф, и тогда, через 1,5 года сможете заново сдать экзамены и получить права.

Здравствуйте!

К сожалению, исчисление срока лишения начинается с даты сдачи водительского удостоверения или утери прав.

Если у Вас нет соответствующего подтверждения, что вы подавали заявление о сдаче либо утере прав, то доказать этот факт будет не возможно, и срок лишения начнется только после подачи такого заявления

В Вашем случае есть возможность восстановить права, подав жалобу в Кассационный суд или областную прокуратуру.

Срок рассмотрения данных жалоб - 1 месяц.

Возврат водительских прав - это наш профиль.

Мы работаем в этой сфере законодательства с 2005 года, имеем большой практический опыт.

Звоните, проконсультируем и подготовим линию защиты для Вас бесплатно

С уважением,

Олег Пигусов,

руководитель объединения "АвтоЮрист - возврат водительских прав"

На нашем сайте avtourist.org в разделе"выигранные дела" имеется большая подборка дел, аналогичных Вашему

Если вам понравился мой ответ, прошу его оценить.