Ошибки сайта или восстановление прав - история лишения прав и штрафа в 2016 году

• г. Санкт-Петербург

Меня лишили прав на 1.5 года и штраф 30000 было это в 2016 году на суде был. Права не сдал штраф не платил. Срок действия прав закончился 05.2019 г по базе фссп штраф списался по проверке на сайте гибдд штрафов нет и никакой информации о лишении. Может быть ошибка сайта.

Ответы на вопрос (2):

Да, наверное, ошибка сайта. Ваш срок лишения еще и не начал истекать. Только когда сдадите права, будет исчисляться срок. Кроме того, пока не заплатите штраф, даже если срок взыскания истек,-права не вернут, т.к наказание не исполнено.

Поэтому, не стройте иллюзии.. Сдавайте в ГИБДД свои права с истекшим сроком, оплачивайте штраф, и тогда, через 1,5 года сможете заново сдать экзамены и получить права.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

К сожалению, исчисление срока лишения начинается с даты сдачи водительского удостоверения или утери прав.

Если у Вас нет соответствующего подтверждения, что вы подавали заявление о сдаче либо утере прав, то доказать этот факт будет не возможно, и срок лишения начнется только после подачи такого заявления

В Вашем случае есть возможность восстановить права, подав жалобу в Кассационный суд или областную прокуратуру.

Срок рассмотрения данных жалоб - 1 месяц.

Возврат водительских прав - это наш профиль.

Мы работаем в этой сфере законодательства с 2005 года, имеем большой практический опыт.

Звоните, проконсультируем и подготовим линию защиты для Вас бесплатно

С уважением,

Олег Пигусов,

руководитель объединения "АвтоЮрист - возврат водительских прав"

На нашем сайте avtourist.org в разделе"выигранные дела" имеется большая подборка дел, аналогичных Вашему

Если вам понравился мой ответ, прошу его оценить.

Спросить
Пожаловаться

5 года и штраф 30000 было это в 2016 году на суде был. Права не сдал штраф не платил. Срок действия прав закончился 05.2019 г по базе фссп штраф списался по проверке на сайте гибдд штрафов нет и никакой информации о лишении. Может быть ошибка сайта.

У меня был штраф на сайте фссп штраф за лишение в течение двух лет, сейчас прошло два года, зашел на сайт фссп штрафа нет, теорию сдал, срок лишения прав закончился, мед,справка на руках, скажите какие дальнейшие мои действия? Важный момент, штраф в базе гибдд так и остался.

В августе 2014 года лишили прав на 1,5 года за алкоголь, через год (август 2015) закончился срок действия прав. Права никуда не сдавал.

Если ранее на сайте Гибдд была указана информация, что по моим правам есть лишение прав, то сейчас (после августа 2015) такой информации нет. Значит ли это, что можно получить новые права и спокойно ездить?

Был лишен в.у. в 2013 г. права не сдавал поскольку были утеряны и в гибдд не обращался. На сайте гибдд висела информация о лишении. Нейчас там информация тока о владельце прав, про лишение нет. Что это может значить, ведь если права не сдал срок не исчисляется? И почему на сайте гибдд нет информации о лишении? Спасибо!

Лешили водительских прав 3 года назад. Штраф 30000 р. Не платил. Смотрю на сайте ГАИ, штрафа нет. Объясните?

Лешение было на 1.7 года. То есть в позапрошлом ноябре (2016) кончился срок лешения.

В 2013 году был лишён водительского удостоверения за вождение в состоянии опьянения. Появилась информация на сайте ГИБДД о лишении, права не сдавал а срок шёл. В конце 2014 срок закончился. Права так и не сдал. Сейчас на сайте информации о лишении нет и написано что права активны. Не могу понять лишен или нет? Спасибо.

В 2015 году был лишён водительских прав. Права у меня не забирали, и я не сдал. Штраф в 30000 руб. до сих пор висит. Постановления не было, в службе суд. приставов тоже ничего на меня нет. В 2016 году истёк срок водительского удостоверения. И в этом же году я их слал. На сайте ГИБДД информация по ВУ такая, что идёт срок лишения, то есть с момента как я сдал. У меня вопрос, платить штраф или нет (прошло уже два года)? И как будет выглядеть процедура восстановления прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году лишили водительских прав, права сдал в ГИБДД и получил в 2018 г, в ноябре 2018 года остановили и вынесли штраф в виде предупреждения, в 2019 году январь февраль был штрафован на 1000 р за ремень. 30.09.2020 г остановили ГИБДД ки за ремень, при проверке по базе выдало что права не сдавал и права изъяли, дали 3 суток (в постановлении указали, что имеется справка о несдаче и штраф не оплачен) в базе судебных приставов штраф 30000 отсутствует. Как вернуть права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение