Мне 56 лет у меня была дочь инвалид детства она умерла в возрасте 30 лет имею ли я право выйти на пенсию сейчас.

• г. Темиртау

Мне 56 лет у меня была дочь инвалид детства она умерла в возрасте 30 лет имею ли я право выйти на пенсию сейчас.

У меня дочь инвалид с детства. Сейчас ей 21 год. С какого возраста я имею право на пенсию, как мать, воспитавшая ребенка инвалида с детства?

Имею ли я право выйти на пенсию в 50 лет? Моя дочь получила статус инвалид детства в 9 лет, а в 18 лет ее не стало, она умерла.

У брата была дочь инвалид детства, дочь умерла в 17,8 леь. жена инвалид первой группы. Умерла. Может он досрочно выйти на льготную пенсию в 55 дет.

У меня ребенок инвалид с детства сейчас уже взрослый. Инвалидность впервые установлена в 13-летнем возрасте (хотя приобретено данное заболевание при рождении). Имею ли я право пойти на пенсию с 50 лет. В законодательстве указано, что имеют право родители воспитавшие ребенка-инвалида до 8-летнего возраста, что это подразумевает?

Имею ли я право пойти на пенсию с 50 лет.

Оформляю пенсию по возрасту. Имею дочь 23 лет инвалида 2 группы не работающую, не учится, положена ли мне доплата на иждивенца? Дочь инвалид детства. Но в последней справке мсэк написали общее заболевание, не указали что она инвалид детства.

Меня интересует ответ на эту ситуацию! В каком возрасте я имею право выйти а пенсию, если я проживаю в районе крайнего севера Архангельской области (где у женщин пенсионный возраст 50 лет), еще имея льготу, если мой ребенок был признан ребенком-инвалидом с детства и до 11 летнего возраста? Спасибо!

Я отработала в инфекционной больнице 27 лет имею право на льготную пенсию и у меня сын инвалид с детства с какого возраста я могу выйти на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существуют ли документы, регламентирующие следующую ситуацию. Женщина по достижению возраста 55 лет не оформляла пенсию и продолжала (и по настоящее время продолжает) работать. Сейчас ее сейчас возраст 75 лет. Пенсия в итоге была оформлена в возрасте около 65 лет, так что перед этим в течение десяти лет она пенсию не получала. Предусмотрены ли какие-то механизмы компенсации пенсионных выплат, которые не были получены человеком за период, когда он уже имел право на получение пенсии по возрасту, но юридически пенсия в этот период не была оформлена?

Спасибо.

У меня воспитывается дочь, инвалид детства. Инвалидность получили, когда ей было 9 лет. В настоящее время ей 20 лет. Она имеет инвалидность 3 группы (бессрочную). Имею ли я право выйти на пенсию в 50 лет?

Могут ли уволить меня?

Мне 50 лет. Мать ребенка-инвалида с детства. Сейчас сыну 20 лет, инвалид детства 3 группы бессрочно. Студент очной формы обучения.

На досрочную пенсию, как отец ребенка-инвалида, вышел супруг.

По сути, я имела право, согласно своему возрасту, также уже выйти на досрочную пенсию. Но у супруга она (пенсия) оказалась выше. Поэтому пока на пенсию вышел он.

Сейчас у меня на работе неоднозначная ситуация: новый руководитель меняет коллектив и выживает, выдавливает старых сотрудников.

Есть ли у меня какие-либо льготы, преференции, как у матери студента-инвалида? Может, я могу считаться предпенсионером, которого не имеют право уволить?

Хотелось узнать, есть ли вообще какие-то льготы и права у матери ребенка-инвалида с детства, студента очной формы обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение