Как продлить контракт и пройти службу на Ввк - сроки и требования

• г. Челябинск

У меня кончается контракт 12 марта 2020, я писал рапорт по окончанию контракта с просьбой направить меня на Ввк. Скажите сколько мне дадут времени на её прохождение, хотел бы проходить её стационарной, и подольше подскажите что для этого нужно?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, форму медицинского освидетельствования ВВК (стационарно/без отрыва от службы) определяет командир части, как правило, срок медицинского освидетельствования ВВК для категории военнослужащих, к которой Вы относитесь, составляет не более 7 дней.

Спросить
Пожаловаться

Написал рапорт на увольнение по окончанию контракта и прохождению ВВК. Хочу подписать контракт в другой части. Надо будем мне проходить медкомиссию если будут результаты ВВК?

Написал рапорт на увольнение по окончании контракта за 8 дней до окончания контракта с просьбой направить на ввк и переподготовку. Отказали в прохождение ввк и переподготовки. Законно ли? Россгвардия.

Я военнослужащий у меня заканчивается контракт. Я написал рапорт-прошу направить меня на прохождение ввк в связи с окончанием контракта на что мне начальник отдела кадров отвечает ты должен написать рапорт на увольнение после прохождения ввк. А я хотел сначало пройти ввк а по результатам обследования принять решение заключать новый контракт или нет. Правомерны или нет действия начальника отдела кадров?

Прохожу военную службу по контракту. Написала рапорт на увольнение по окончании контракта с просьбой направить на ввк. Контракт заканчивается 18.01.2021., в данный момент вышестоящее командование предлагает прибыть для расчета в отпуск с последующим увольнением, без прохождения ввк. Вопрос: имеют ли право уволить меня без ввк?

Контракт заканчивается 19 июля. Рапорт написал 24 апреля на увольнение по окончанию контракта. В рапорте указал, что желаю пройти ВВК. В строевой части отказывают, говоря что поздно написал рапорт. Какие нормативно правовые документы регламентируют порядок прохождения ввк при увольнении по оконанию конракта, и законно ли это?

Я военнослужащий по контракту, 24 ноября 2015 у меня заканчивается контракт, остался месяц а я ещё не писал рапорт не на продления контракта, не на увольнения. Что меня ждёт по окончанию контракта?

Написал рапорт на увольнение по окончанию контракта без прохождения ввк, а теперь мне нужно его пройти для нового места службы.

Можно ли написать какой-то отдельный рапорт на прохождение вк, или уже поздно? До окончания контракта осталось 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал рапорт на увольнение по окончанию контракта в рапорте указал что буду проходить ВВК. По слажившимся обстоятельствам могу я отказатся от прохождения ВВК?

В августе 2020 года заканчивается контракт, выслуга лет позволяет пройти переподготовку, в июне 2020 написал рапорт на прохождение переподготовки. В отделе к дров мне сказали, что могут направить меня на курсы после окончания контракта, а если проходить переобучение лдо окончания то освободят от обязанностей военной службы частично. Правомерно ли это?

Муж служит по контракту,17.03.18 г у него заканчивается контракт. В данный момент он находится в командировке, которая продлится примерно до марта-апреля. На сколько мне известно по окончанию контракта с последующим увольнением, обязаны предоставить 3 месяца на прохождение ввк, отгул отпусков и т.д. должен ли он находится в командировке до окончания контракта? Или его должны отправить домой в ближайшее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение