Почему ребенок не хочет идти в школу и может ли это повлиять на родительские права?

• г. Казань

Могут ли лешыть радительских прав если ребенок не ходит в школу. По причини Его в школу пугают если не будешь ходить в школу ему говорят то тебя увезут. Он их уже боится.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут лишить родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Мой ребёнок ходит в частный детский сад, раньше ребёнок собирался с радостью ему очень нравилось ходить в этот сад, а сейчас он вообще боится туда ходить и говорит что не хочет. На мои вопросы, тебя кто то обижает или что тебе там не нравится?-ребёнок молчит. Что делать если ребёнок получил психологическую травму?

Мой ребёнок инвалид он ходит плохо но самостоятельно иногда падает но не всегда со школы ходит сам но иногда я его встречаю ему 12 лет. в школе учитель настаивает на домашнее обучение. Но сам ребёнок котегарически отказывается. Он хочет ходить в школу. Я мама имею я право отказаться от домашнего обучения.

Мой крестник ходит в малышок, в школу. После малышка мы хотели бы ходить в эту школу, но нам сказали, что наша прописка не соответствует местонахождению школыА по прописке находящаяся школа является коррекционной. Почему наш малыш должен ходить в школу с недоразвитыми детьми? Нам отказывают из-за не соотаествия прописки. Имеем ли мы право учиться в школе, куда сейчас ходтм в малышок и как нам быть?

Мой ребёнок ходит во второй класс. У него ОВЗ, ходит в обычную школу. Учитель и дети постоянно придераются. Ребёнок нехочет ходить уже в школу, постоянно мне (я мама) про него говоиит плохое в дневнике пишет. Ребёнок дома со слезами говорит я неделаю этого. Мы с ним постоянно дома проводим беседу. На вопрос, почему ты не жалуется учителю если тебя дети обижают, он гтвоиит учитель мне не верит.

Мои ребенок ходит в школу в 3 класс учитель ставит ему постоянно 2 по русскому и по математике. Мы отдали его платному репетитору он ходит к нему уже 4 месяца репетитор говорит что у него все нормально. А учитель в школе все ровно ставит ему 2. Сегодня сказала что бы мы отказались от репетитора и стали ходить к ней на платные занятия. Скажите пожалуйста как поступить?

Ребенок 4 класс до школы 2.5 км в одну сторону. Имеет ли право школа заставлять ходить ребенка пешком т.к общественный транспорт не ходит.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вы правы в том, что учащийся может учиться в школе второй год, если не пересдал ОГЭ осенью, но... он не желает ходить в школу, в СПУ уже не берут. Как учить такого ребёнка школе, если он не ходит!

Сын ходит во 2 класс средней школы, нас уже предупредили, что ребёнок обязан ходить в летний лагерь, вправе ли администрация школы обязать ребёнка ходить в летний лагерь.

Мой ребёнок не хочет ходить в школу причина в детях говорит в ком именно не говорит боится что ли учитель и директор кричат в два голоса мол у вас дома что то не так мы не можем влиять на ребёнка и приедут с опекой и заберут дочь а в школе причину искать не хотят говорят что в школе всё хорошо что мне делать подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение