Уволят ли меня сразу после истечения этого срока?

Читайте также:
• г. Барнаул
Вопрос №16752452

Меня осудили по статье 336 ук РФ! На суде дали 8 месяцев ограничения по службе! Уволят ли меня сразу после истечения этого срока? Или могут оставить дальше служить?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
08.01.2020, 09:57

Это будет решать руководство Вашей организации. Если Вы представляете ценность как сотрудник, то оставят на службе.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
08.01.2020, 10:00

Могут уволить, а могут и не уволить. Командование будет решать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Брянск
08.01.2020, 10:03

В соответствии со ст. 51 УК РФ, из денежного довольствия осужденного к ограничению по военной службе производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, но не свыше двадцати процентов. Во время отбывания этого наказания осужденный не может быть повышен в должности, воинском звании, а срок наказания не засчитывается в срок выслуги лет для присвоения очередного воинского звания. Решать оставлять или не оставлять, будет Ваш командир.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Моего мужа осудили по статье 264. ч.1.

Моего мужа осудили по статье 264 ч.1. с июля месяца находится в СИЗО, дали 8 месяцев, подали аппеляцию, скоро суд, какие прогнозы могут быть, могут ли прибавить срок? Или вообще отпустить сразу после суда? Или могут просто дать срок меньше?

Юрист г. Ставрополь
14.12.2021, 10:00

А вам на чём погадать, на кофе или может на картах? Это вопрос суда, он не просто рассматривает уголовное дело, но и с учётом всех обстоятельства по делу. Ждите апелляционное Определение суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
14.12.2021, 10:01

Если жалобу подал осужденный, то срок увеличен быть не может.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кукмор
14.12.2021, 10:02

Добрый день Дарья. Если Вы подали апелляцию, то срок больше не дадут, меньше могут. Могут и отпустить если было примирение с потерпевшим и АС прекратит дело за примирением сторон, хотя он уже наверное отсидел тот срок который ему дали так как сутки в сизо идут 1 за 1,5. Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бийск
14.12.2021, 10:02

Здравствуйте, не зная материалов дела и наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств, трудно прогнозировать, но обычно наказание смягчают, если есть основания, с учетом, что Ваш муж отбыл 5 месяцев может наказание и закончиться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.12.2021, 10:11

Здравствуйте. После вашей апелляции добавить срок не могут. Скорее всего ваш муж очень скоро освободится, т.к. срок наказания исчисляется со дня вступления приговора в законную силу по правилам п. «б» ч. 3.1 ст. 72 УК, а именно – время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за полтора дня отбывания наказания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
14.12.2021, 10:21

Здравствуйте Дарья, может быть всякое, для ответа на ваш вопрос надо посмотреть приговор.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск
Юрист г. Долгопрудный
29.03.2021, 04:54

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://www.prizyvnik.info/threads/80565-uslovnyiy_srok_vo_vremya_srochnoy_slujbyi_v_armii

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома
Юрист г. Барнаул
03.04.2017, 22:49

[quote]Я осужден по статье 109 мне 20 дали год ограничения свободы. После истечения срока в армию из за такой статьи возьмут?[/quote]

после погашения судимости и прохождения медицинской комиссии-вас могут призвать.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Кострома
03.04.2017, 22:53

ЗДравствуйте.

С судимостью не возьмут, по истечению года после отбытия наказания судимость будет погашена, если по ВВК будете годны, то возьмут в армию.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Казань
05.04.2017, 09:04

Здравствуйте. После погашения судимости. Вы будете призваны (если нет других ограничений). Но на судимых идет особый наряд и очень часто бывают ситуации, когда такого наряда нет и призывник, с погашенной судимостью. С призывного пункта возвращается домой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

1) Могут ли у меня изъять участок после его приобретения до истечения срока действия данного ограничения?

Собираюсь купить земельный участок ЛПХ. Но меня смущает временные ограниечения на этот участок (ст 56,56.1 Земельного кодекса РФ). 1) Могут ли у меня изъять участок после его приобретения до истечения срока действия данного ограничения? 2) По истечении срока действия временного ограничения на участок такое ограничение может перейти в постоянное?

Адвокат г. Ломоносов
15.10.2016, 10:48

Добрый день. Вы не сможете приобрести земельный участок с обременением - резервирование, поскольку сведения о резервировании вносятся в кадастр, имеются сведения в Росреестре. Если участок не будет изъят и отпадет надобность в его изъятии, резервирование будет снято.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
15.10.2016, 10:51

Да, такой участок могут изъять для государственных или муниципальных нужд с выплатой компенсации, поэтому вкладвать а такую землю большие средства на долгосрочную перспективу я бы вам не рекомендовал.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород
Юрист г. Нижний Новгород
01.12.2018, 03:20

Если вы погасили судимость то формально никаких ограничений нет, на практике же будут большие проблемы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск
₽ VIP

Возможно ли остаться на службе и служить дальше или уволят?

Во время прохождения военной службы по контракту был осуждён по ч. 4 ст. 159 и получил условный срок! Возможно ли остаться на службе и служить дальше или уволят?

Юрист г. Краснодар
28.06.2019, 18:37

Да,будет увольнение с военной службы. Так как Вы осуждены по ч.4 ст.159 УК РФ.Пусть даже и условно. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе"

КонсультантПлюс: примечание.

По вопросу, касающемуся увольнения с военной службы, см. также ст. 23 ФЗ 27.05.1998 N 76-ФЗ и ст. 34 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237.

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;

в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;

г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

(в ред. Федеральных законов от 28.06.2002 N 75-ФЗ, от 30.12.2002 N 186-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) в связи с лишением его воинского звания;

д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:

непринятия военнослужащим мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является;

непредставления военнослужащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений;

(в ред. Федерального закона от 03.12.2012 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

участия военнослужащего на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации, за исключением случаев, установленных федеральным законом;

осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;

вхождения военнослужащего в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;

нарушения военнослужащим, его супругой (супругом) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами", запрета открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами. При этом понятие "иностранные финансовые инструменты" используется в значении, определенном указанным Федеральным законом;

(абзац введен Федеральным законом от 07.05.2013 N 102-ФЗ; в ред. Федерального закона от 28.12.2016 N 505-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(пп. "д.1" введен Федеральным законом от 21.11.2011 N 329-ФЗ)

д.2) в связи с утратой доверия к военнослужащему, являющемуся командиром (начальником), со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, также в случае непринятия военнослужащим, являющимся командиром (начальником), которому стало известно о возникновении у подчиненного ему военнослужащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов;

(пп. "д.2" введен Федеральным законом от 21.11.2011 N 329-ФЗ)

е) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;

е.1) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно;

(пп. "е.1" введен Федеральным законом от 28.11.2009 N 286-ФЗ)

ж) в связи с отчислением из военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

з) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока;

(пп. "з" введен Федеральным законом от 25.07.2002 N 112-ФЗ)

и) в связи с избранием военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, депутатом представительного органа муниципального образования или главой муниципального образования и осуществлением указанных полномочий на постоянной основе;

(пп. "и" введен Федеральным законом от 19.06.2004 N 53-ФЗ; в ред. Федерального закона от 11.03.2006 N 37-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

к) в связи с прекращением военной службы в период ее приостановления;

(пп. "к" введен Федеральным законом от 06.07.2006 N 105-ФЗ)

л) в связи с прекращением гражданства Российской Федерации военнослужащего, проходящего военную службу по контракту в органах, или военнослужащего, проходящего военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика, мичмана или офицера, либо проходящего военную службу по призыву;

(пп. "л" введен Федеральным законом от 04.12.2007 N 328-ФЗ)

м) в связи с приобретением военнослужащим, являющимся гражданином, проходящим военную службу по контракту в органах, гражданства (подданства) иностранного государства.

(пп. "м" введен Федеральным законом от 04.12.2007 N 328-ФЗ)

1.1. Сведения об увольнении военнослужащего с военной службы в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения включаются соответствующим федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых военнослужащий проходил службу, в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, предусмотренный статьей 15 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".

(п. 1.1 введен Федеральным законом от 01.07.2017 N 132-ФЗ)

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

а) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

Постановлением КС РФ от 21.03.2013 N 6-П подпункт "в" п. 2 ст. 51 признан частично не соответствующим Конституции РФ.

в) в связи с невыполнением им условий контракта;

(в ред. Федерального закона от 26.04.2004 N 29-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска;

д) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное по неосторожности;

(пп. "д" в ред. Федерального закона от 28.11.2009 N 286-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

е) как не выдержавший испытание;

(пп. "е" введен Федеральным законом от 26.04.2004 N 29-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

Федеральным законом от 08.11.2011 N 309-ФЗ с 1 января 2012 года в подпункте "е.1" пункта 2 статьи 51 слова "с нарушением запретов" должны быть заменены словами "с несоблюдением ограничений, нарушением запретов, неисполнением обязанностей". В связи с тем, что Федеральным законом от 21.11.2011 N 329-ФЗ, вступающим в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования, подпункт "е.1" пункта 2 статьи 51 был изложен в новой редакции, внесение изменений, предусмотренных Федеральным законом от 08.11.2011 N 309-ФЗ, некорректно.

Е.1) в связи с нарушением запретов, ограничений и обязанностей, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 и статьей 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом;

(пп. "е.1" в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 329-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

е.2) в связи с несоответствием требованиям, неисполнением обязанностей, нарушением запретов, несоблюдением ограничений, установленных законодательством Российской Федерации и связанных с прохождением военной службы в органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны;

(пп. "е.2" введен Федеральным законом от 18.07.2011 N 241-ФЗ, в ред. Федерального закона от 08.12.2011 N 424-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

На военнослужащих, прикомандированных до 01.01.2007 к федеральным государственным органам, где учреждены должности ФГС, при увольнении по пп. "ж" п. 2 ст. 51 распространяются права и гарантии, предусмотренные при увольнении в связи с ОШМ (ФЗ от 06.07.2006 N 105-ФЗ).

ж) в связи с переводом на федеральную государственную гражданскую службу;

(пп. "ж" введен Федеральным законом от 06.07.2006 N 105-ФЗ)

з) в связи с прекращением гражданства Российской Федерации военнослужащего, проходящего военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно;

(пп. "з" введен Федеральным законом от 04.12.2007 N 328-ФЗ)

и) в связи с приобретением военнослужащим, являющимся гражданином, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях, гражданства (подданства) иностранного государства;

(пп. "и" введен Федеральным законом от 04.12.2007 N 328-ФЗ)

к) в связи с непрохождением в установленном порядке обязательных химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;

(пп. "к" введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

л) в связи с совершением административного правонарушения, связанного с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

(пп. "л" введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

2.1. Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами "а", "в" и "г" пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 настоящего Федерального закона, или иные граждане, не пребывавшие в запасе на день заключения контракта о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами "а", "в" и "г" пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 настоящего Федерального закона, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом "е.1" пункта 1, подпунктами "в", "д" и "е" пункта 2 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву. При наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, указанные лица имеют право отказаться от направления для прохождения военной службы по призыву и досрочно увольняются с военной службы.

(в ред. Федеральных законов от 23.06.2014 N 159-ФЗ, от 28.12.2016 N 512-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2.2. Военнослужащий может быть уволен с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом "в" пункта 2 настоящей статьи, только по заключению аттестационной комиссии, вынесенному по результатам аттестации военнослужащего, за исключением случаев, когда увольнение по указанному основанию осуществляется в порядке исполнения дисциплинарного взыскания. При этом если военнослужащий имеет судимость или подвергнут судом административному наказанию либо имеет неснятые дисциплинарные взыскания, то такой военнослужащий может быть уволен с военной службы по указанному основанию только до погашения либо снятия судимости или до истечения срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, либо до истечения срока, в течение которого военнослужащий считается имеющим дисциплинарное взыскание.

(п. 2.2 введен Федеральным законом от 01.12.2014 N 415-ФЗ)

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте "г" пункта 1 настоящей статьи);

(пп. "б" в ред. Федерального закона от 28.06.2002 N 75-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) по семейным обстоятельствам:

в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;

в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;

в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 288-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

(абзац введен Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

г) в связи с наделением его полномочиями высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) либо назначением его временно исполняющим обязанности высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) или избранием (назначением) его членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации;

(в ред. Федеральных законов от 06.07.2006 N 105-ФЗ, от 28.06.2009 N 126-ФЗ, от 12.03.2014 N 29-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) в связи с избранием его депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, депутатом представительного органа муниципального образования либо главой муниципального образования и осуществлением указанных полномочий на постоянной основе.

(в ред. Федеральных законов от 19.06.2004 N 53-ФЗ, от 11.03.2006 N 37-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3.1. На военнослужащих при увольнении с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "г" и "д" пункта 3 настоящей статьи, и граждан, уволенных с военной службы по данным основаниям, распространяются права и социальные гарантии, предусмотренные законодательством Российской Федерации о статусе военнослужащих для военнослужащих при увольнении с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями и граждан, уволенных с военной службы по данному основанию.

(в ред. Федеральных законов от 28.06.2002 N 75-ФЗ, от 26.04.2004 N 29-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

С 01.09.2019 в пункт 4 статьи 51 вносятся изменения (ФЗ от 01.05.2019 N 98-ФЗ). См. будущую редакцию.

4. Военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом "б" пункта 2 статьи 23 и подпунктами "б", "б.1", "в", "г" и "д" пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.

(в ред. Федеральных законов от 19.07.2001 N 102-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Утратил силу с 1 января 2010 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

7. Умерший (погибший) военнослужащий исключается из списков личного состава воинской части со следующего дня после дня смерти или гибели, а военнослужащий, в установленном законом порядке признанный безвестно отсутствующим или объявленный умершим, - после дня вступления в законную силу соответствующего решения суда.

Открыть полный текст документа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
28.06.2019, 18:37

Уважаемый Сергей г. Мурманск!

К вашему сожалению, в данном случае о Военной службе в Российской армии вам необходимо забыть, т.к. условный Срок это судимость.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 28.06.2019 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6842970
Юрист г. Санкт-Петербург
28.06.2019, 18:44

В данной ситуации вы подлежите обязательному увольнению на основании п. Е 1, ч. 1, ст. 51 Фз "О воинской обязанности и военной службе".

Так что мой ответ Вас не обрадует, но таков закон.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
28.06.2019, 18:53

Конечно же вас уволят со службы так как вы осуждены за мошейничество в особо крупном размере ч. 4 ст 159 УК РФ, командир не имеет право держать вас в списках части, тем более военная служба Насть такой характер, что вы обязаны будете посещать командировки за границей или другие города, а вам необходимо будет ходить отмечаться в связи с тем что осужденны.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
28.06.2019, 18:54

Да Вас уволят, тут двоякого толкования не имеется.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

е) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;

[b]е.1) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно;[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
28.06.2019, 19:20

Здравствуйте, указанные Вами обстоятельства в соответствии с п.п. "е. 1" п. 1 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" являются основанием для досрочного увольнения Вас военной службы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
28.06.2019, 19:45

Добрый день, Сергей!

Уволить Вас обязаны, даже если командир согласен Вас оставить.

Но когда судимость погасится.- ст. 86 УК РФ. Вы вправе опять заключить контракт на прохождение военной службы. [b]Судимость погасится по окончании испытательного срока, который указан в приговоре.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Могу ли я написать ходатайство

Меня осудили по статье 166 ч.1, дали ограничение свободы 10 месяцев и надели электронный браслет, могу ли я как то обжаловать приговор или написать ходатайство, чтобы уменьшили срок отбывания наказания?

Юрист г. Оренбург
22.05.2018, 20:50

Здравствуйте, Владимир!

Как давно было вынесено решение суда?

Если оно еще не вступило в силу, то можно попытаться обжаловать его в апелляционном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет

Решение суда штраф в размере 30 т.р и лишение права управления транспортным средствам сроком на 6 месяцев.

Я военнослужащий по контракту в звании прапорщик осуждён УК РФ статья 264 ч.1. Решение суда штраф в размере 30 т.р и лишение права управления транспортным средствам сроком на 6 месяцев. Уволят меня со службы или можно дальше служить.

Юрист г. Ставрополь
20.12.2021, 10:03

ДА, Вас уволят со службы по НУК. (несоблюдение условий контракта)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
20.12.2021, 10:06

Нет. Ст. 51 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.11.2021) "О воинской обязанности и военной службе" содержит исчерпывающий перечень оснований к увольнению. Привлечение к административной ответственности к таковым не относится.

.

[b][i]С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6842970
Юрист г. Санкт-Петербург
20.12.2021, 14:36

Здравствуйте, формально можно уволить или по НУК или в связи с осуждением или наличием неснятой и не погашенной судимости. Но увольнение в данном случае это право командира а не обязанность и он примет решение в зависимости от ряда факторов: характеристика личности, служебная необходимость и укомплектоанность. При этом и то и другое решение по закону будет верным.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
20.12.2021, 20:37

Совершение военнослужащим преступления является основанием для его увольнения в связи с невыполнением условий контракта, в связи с чем Вас могут уволить по этому основанию в соответствии с заключением аттестационной комиссии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Полярный

Законно ли это и почему через 5 месяцев и может ли прокурор требовать этого?

Пять месяцев назад суд вынес обвинительный приговор в мой адрес по п.а ч.3 статьи 286 где мне дали 1 год условно без лишения занимать определенные должности! Командование части и обьядинения приняло решение оставить дальше служить! За хорошую характеристику и 25 поощрений и не одного взыскания не было за 9 лет службы! Прошло уже пять месяцев как меня осудили и я так же служил без замечаний! И вот беда военный прокурор отправил представление на мое увольнение командующему где он требует уволить меня по п. Е 1. ч 2. статьи 51 ФЗ Овоинской обязанности и военной службе! Законно ли это и почему через 5 месяцев и может ли прокурор требовать этого?

Адвокат г. Мурманск
03.02.2016, 00:22

Да, это законно. Вы не можете служить с судимостью. Закон запрещает.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивосток
03.02.2016, 02:11

Вы могли бы проходить службу с судимостью по усмотрению командования, но скорее всего прокурор усмотрел нарушения. Скорее всего через пять месяцев стало известно, сыграла роль квалификация преступления (ч.3).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Могут ли ему после освобождения прибавить ограничение свободы?

Мужа осудили на 2 года строгого режима и 8 месяцев ограничения свободы статья 161 часть 2 а,г. могут ли ему после освобождения прибавить ограничение свободы?

Адвокат г. Унеча
01.04.2016, 08:14

Здравствуйте!

НЕТ, не могут

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение